MENU

Никогда не верьте утверждениям: "А вот мой друг там живет и рассказывал"

6141 0

Никогда не верьте утверждениям: "а вот мой друг там живет и рассказывал".

Есть один знакомый - переселенец с Луганска, ведущий профессиональную деятельность в Киеве. Написал книгу о "гражданском конфликте" через призму родного города. Судя по его постам, статьям и названию - смысл сводится к "Донбасс не услышали". В Украине сей труд не обрел массвого читателя, в Рашу, Крым и Лугандонию сдложно доставить, ибо "хунтовская таможна не пропускает". Сделал вывод, что писательское ремесло - дело не выгодное и в Украине книгоиздание умерло.

Ну да, это сравни писатели, переехавшему жить в Израиль после обретения независимости и писать книги о Холокосте в стиле, евреям надо было быть более дружелюбными и не давать под высокий процент кредиты.

Возвращаясь к теме: и вот кто-то в Раше спросит у нашего писателя "как там с книгоизданием"? и получит ответ: "мертво" ибо человек слегка ошибся с таргетингом аудитории.

В субботу я был на Книжковий Арсенал. Первое с чем столкнулся - очередь из 200 человек, чтобы попасть внутрь. Это фото середины очереди. Самое интересное, что она была такая же что в 13:30, когда мы входили, что в 17:20, когда уходили.

Доминирование литературы на украинском языке. Книг настолько много, что лучше перед посещением заблокировать себе все карточки и взять ограниченную сумму денег. Каждый посетитель выходили со стопкой книг в руках. Я по-скромному купил детям 4 книги и себе 2 комикса Даогопак - 1000 грн.

Судя по ажиотажу, отзывам и фоточкам в сетях, посещение Книжкового Арсенала - это обязательный хадж каждого жителя столицы, претендующего на статус современного образованного человека. А количество восторженных отозывов соразмерно количеству сожалений по поводу невозможности попасть.

Если раньше был Львский форум издателей, то сейчас есть уже 2 равнозначных события в мире книгоиздания. Единственное желание - география не должна ограничиваться лишь 2-мя городами.

Ну а так, да - книгоиздание в Украине умерло.

Mykola Malukha


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини