MENU

"Ну, извините", или как я общался с замминистра

4170 0

Листая в сообщениях папку "other" – неиссякаемый источник креатива – наткнулся на письмо, которое, оказывается, отправила мне неделю назад замминистра информационной политики.

Она искренне недоумевала, почему, мол, я "пишу неправду", мол от Минстець не было никакой реакции на сепарский сериал по ТРК "Украина".

Реакция была!

- Вот мы отписались в Нацраду

- Вот целая одна статья на Обозревателе

- И интервью на "Громадськом", которое смотрят онлайн аж несколько сотен человек.

Вынужден извиниться. Реакция была. И была она столь бурной – что ее почти никто не заметил. В следующий раз можно сделать проще и разместить объявление в "Киеве Вечернем" – между "Прод.велосип.Тиса хор/сост" и "Удост.моряка № в связи с утерей прошу счит.недействительн" – написать "МИП выраж.решительн. НЕТ сепарскому произволу на ТВ". Сработает.

Вообще, это письмо – прекрасная иллюстрация того, какое отношение делу у тех, кому положено заниматься информационной защитой Украины.

Просто, бывает команда - которая хочет, и бывает команда – которой пофиг.

"Мы отписались. Мы как-то прореагировали. Все. Чего вы от нас хотите?" Так офисный планктон делает forward электронного письма с проблемой – на другой отдел. "Я прореагировал! Я переслал!"

Спустя НЕДЕЛЮ сериал все еще продолжает радовать украинского зрителя, включая бойцов на передовой. Это всегда приятно – видеть, как родина тебя поддерживает.

Но у МИП все хорошо. Я не видел, чтобы они выражали беспокойство этой проблемой. "Мистецький Арсенал. Цветы. Весна. Птички". И какой-то м@дак-блогер, который нас ругает. Чего это он?

Друзья, вероятность что ввх подчинит Украину милитарным способом – в данный момент невелика (т.к. "ихтамнеты" могут отгрести неслабых люлей, как при Марьинке).

Кремль активно воюет против Украины информационно (я уже объяснял как и зачем).

При этом Министерство информполитики пребывает в том же состоянии – в каком было МО при министре Гелетее. Нет, я убежден, Валерий Гелетей - обладает массой достоинств, прекрасный семьянин и у него белоснежная улыбка. Только вот Министром обороны он был откровенно хреновым (извините). И когда Президент назначил на эту должность Полторака - Министерство обороны сделалось даже не в разы - а в сотни раз эффективнее. И продолжает реформироваться.

В воюющей информационно стране от МИП ожидается ПРОАКТИВНОСТЬ. И преданность делу. И, если случается ЧП (а случилось ЧП) в голове у руководства министерства должна загореться красная лампочка - и не потухать до тех пор, пока проблема не закрыта.

Человек НЕ должен "отписаться и успокоиться".

Но, у МИП видимо все хорошо - и они считают свою работу эффективной и свое отношение к работе - правильным. Действительно же - борды "Крым - Украина", вот это вот все.

Минстець эффективен?

Ну, извините.

Аллан ЛЕВИТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини