MENU

От кулинарии до бьюти-области: 10 свойств чеснока, о которых вы не знали

3199 0

Чеснок не зря является одним из самых любимых ингредиентов в кулинарном мире. От соуса для макарон до маринада для стейка - чеснок, как выяснилось со временем, очень универсальная добавка. Впрочем, есть и альтернативные методы его использования. Так же как яблочный уксус, чеснок имеет очень длинный список приносимой пользы в медицине и бьюти-области. Попробуйте, не пожалеете!

1. Чеснок очищает лицо

Вместо того чтобы использовать на коже агрессивные химикаты, попробуйте полностью натуральный способ умывания с помощью чеснока. Согласно Livestrong, чеснок содержит аллицин, который обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Рекомендуется наносить чеснок тонким слоем, после чего (15 минут спустя) ополаскивать лицо прохладной водой. Не забудьте увлажнить лицо хорошим кремом, чтобы избежать высыхания.

2. Чеснок лечит ногтевой грибок

Для лечения грибка ногтей The New York Times советует держать ноги в ванночке полной мелко измельченных зубчиков чеснока в течение 30 минут. Докторами доказано, что чеснок является мощным природным противогрибковым средством. В качестве замены может выступать лосьон с оливковым маслом и кашицей свежего чеснока, который втирают на пораженные участки с помощью ватного тампона примерно на полчаса.

3. Чеснок снимает зубную боль

Если вы страдаете от зубной боли и пока не имеете возможности отправиться к стоматологу, чеснок может оказать вам первую и столь необходимую помощь. Эксперты Garlic-Central.com предлагают разрезать чеснок и разместить дольку во рту в непосредственной близости от пострадавшего зуба. Очевидно в дальнейшем вам придется обратиться к врачу, т. к. проблемы с зубами - не шутка.

4. Чеснок устраняет ушную инфекцию

Благодаря своим природным антибиотическим свойствам несколько капель чесночного масла могут справиться с болью и дискомфортом в ушах. Особенно метод актуален, когда ушная инфекция наблюдается у ребёнка. WebMD рекомендует закапать две капли в каждое ухо на ночь.

5. Чеснок удаляет занозы

Старым средством для удаления глубокой занозы является половинка зубчика чеснока под лейкопластырем. Оставьте чеснок на ночь и он не только «вытянет» занозу, но и не оставит никаких признаков опухания или покраснения.

6. Чеснок заклеивает микротрещины

Этот метод, безусловно, считается одним из самых противоречивых, но многие утверждают, что чеснок действительно может заделать трещину в стекле. Если верить Reader's Digest, чеснок является высококачественным натуральным клеем. Недаром после измельчения чеснока наши руки такие липкие. Раздавите несколько зубчиков и вотрите сок в трещину, вытирая излишки. Это кажется нереальным, но кто знает, кто знает...

7. Чеснок борется с акне

Чеснок может быть использован для борьбы с акне двумя различными способами: при употреблении в пищу и применении непосредственно на акне. Home Remedies for Life сообщает, что чеснок является отличным источником питательных веществ, которые уменьшают это кожное заболевание. Добавление чеснока в рацион улучшает иммунную систему и препятствует развитию акне. Также можно применять чеснок на акне, но важно чтобы он был чем-то разбавлен, чтобы предотвратить ожог или жжение.

8. Чеснок борется с вредителями

Чтобы сохранить свои растения от вредителей смешайте чеснок с водой и мылом и поместите раствор в распылитель. По мнению экспертов Permaculture естественный репеллентный характер чеснока делает его идеальным инструментом для борьбы с вредителями. Его можно использовать на овощах и цветах. Нет химикатам и пестицидам!

9. Чеснок поможет поймать рыбу

Запах чеснока может использоваться для привлечения рыбы. Некоторые кладут чеснок непосредственно на червя или небольшой кусочек креветки, а другие рекомендуют добавлять его на резиновую приманку. Один из рыбаков даже рекомендует использовать чесночное масло, что особенно успешно помогает ловить окуней.

10. Чеснок лечит простуду

Со всеми его оздоровительными свойствами, чеснок может использоваться для того чтобы вылечить простуду после её появления. Лучше всего, согласно WebMD, кушать сырой чеснок нарезанный кубиками. Кроме того, есть предварительные данные о том, что чеснок снижает риск простуды.

Секретик


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини