MENU

В Луганске "Парк 1 мая" напоминает Чернобыль. ФОТО

8605 0

Вчера, в Луганске открылся парк 1 мая. По уверениям администрации, все аттракционы приведены в надлежащее состояние, лавочки помыты, та в зоопарке лев симба готов грозно зевнуть в фотокамеру любителей селфи.

Однако, если в лучшие годы, в день открытия парка, там нельзя было пропихнуться к безалаберным развлечениям, то ныне след войны наблюдается в каждой пустой качельке.

Сад - чист, светел и ...пуст, как глаза второгодника на экзамене. Отсутствие прогуливающихся мамаш с непоседами, лучшее свидетельство праздничного настроения воцарившегося в оккупированном городе.

Народу удалось нагнать только на демонстрацию. В парк развлечений, то ли не догадались,то ли ресурсы "бюджетов" закончились.

Поэтому "чёртово колесо" вчера крутилось только для двоих-кассира тёти Маши и техника Василия Петровича.

Все эти фотки из парка развлечений сильно отдают Чернобылем в первые дни после катастрофы, когда город ещё кажется жив, но беззаботной публики уже не наблюдается.

В это же время, в параллельной реальности, трудящиеся "бюджеты" шли по главной улице и кричали - "мир,труд, май" и пускали трёхцветные эленер-шарики в небо. Шествие свободных граждан, как всегда, возглавляли девочки-гусары из института культуры.

Говорят, игорьвенедиктыч, особенно просил их поприсутствовать. Любит он эти ролевые игры с барабанами.

Всем было радостно. Первомай с накрашенными яйцами прошёл на высоком душевном подъёме.

Геннадий Беницкий


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини