MENU

О конфликте интересов и депутатах в США

3777 0

В городском совете Питтсбурга, второго по размеру города в Пенсильвании, аж 9 (!!!) депутатов. На около 300 тыс жителей.

При рассмотрении закона они встречаются с разными экспертами, группами и лоббистами в городе. Им поступают многочисленные звонки и письма от избирателей, которые просят проголосовать за или против. С ними всеми говорят. А потом депутат голосует.

Еще Ремарка - им не запрещено продолжать вести свой бизнес. НО. Если депутат или жена/брат/сват депутата имеет личную заинтересованность в законе, депутат заявит об этом и не будет участвовать в голосовании.

Это касается и например выбора компании, которой город закажет ту или иную услугу. Если близкие к депутату люди имеют отношение к компании, которая хочет такую услугу выполнить, именно об этом скажет перед голосованием и не будет в нем участвовать....

То же самое касается и более высокого уровня - депутатов совета округа или совета штата. На уровне Конгресса конкретно этот вопрос мы не задавали.

В общем, по украинским меркам депутатство в США теряет какой-либо смысл.

И ещё каждому депутату выделяется по 700 тысяч, которые он распределяет на потребности своих районов, грубо говоря. Изучаются обращения всех общин районов и тогда принимается решение. За использование денег все отчитываются.

Хочу такое в Киеве. И активных сознательных избирателей тоже хочу)))

Оксана КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини