MENU

Reuters: Орландо Блум побывал на охваченном войной востоке Украины

3562 1

Посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум побывал на охваченном войной Востоке Украины. Его миссия - привлечь внимание к проблеме доступа к образованию, с которой сталкиваются дети, оказавшиеся в зоне гуманитарного кризиса.

Всемирно известный актер пообщался с украинскими школьниками, посетив их классы, которые находятся в трех километрах от линии фронта - рядом с войной дети живут и учатся уже более двух лет. В Украине около 600 000 детей нуждаются в срочной помощи, 230 000 были вынуждены покинуть свои дома.

Пятая часть всех школ и детских садов региона  повреждена или разрушена полностью - из-за этого более 300 000 детей нужна немедленная помощь, чтобы они могли продолжить обучение.

Орландо Блум совершил свой визит после того, как ЮНИСЕФ было объявлено, что почти четверть детей школьного возраста  в мире - примерно 462 млн. - в настоящее время живут в странах, страдающих от кризисов и войн. Звезда "Пиратов Карибского моря" заявил, что той международной помощи, которая выделяется на образование, недостаточно.

Орландо Блум побывал в поврежденном в результате обстрела здании, которое теперь используется в качестве бомбоубежища. Он также пообщался со школьниками, которым помогают оправиться от травм, полученных во время конфликта, психологи, сотрудничающие с ЮНИСЕФ.

Актер Орландо Блум, лауреат гуманитарной премии "Британия", на вручении награды. Лос-Анджелес, Беверли-Хиллз, Калифорния, 30 октября 2015 года. Фото Reuters. 

Оригинал на Reuters

Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини