MENU

Пивной трубопровод в Бельгии. Философский аспект

3472 0

На фоне нынешних «войн и военных слухов», революций и контрреволюций почти незамеченной осталась новость о сооружении в Бельгии пивного трубопровода. Между тем, эта новость, на мой взгляд, в философском плане значит больше, чем сотня шаблонных сводок из «АТО», озвученных подневольными «речниками».

Поколению моих родителей советская пропаганда внушала, что вскоре будет построен коммунизм, а молоко будет течь по трубам в дом к каждому. «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме» - такими плакатами были когда-то увешаны все советские города. Самое интересное, что многие верили в эту хрень, ожидая, что вскоре смогут открыть молочный кран прямо в своей квартире. 

Но проходили годы, поколение за поколением старело и уходило, а коммунизм в стране «общественной собственности на средства производства» все не наступал. Коммунистическая номенклатура не только не обеспечила народ обещанными благами, но и отобрала в свою пользу уже имеющиеся. А молоко не только не появилось в кране, но и все чаще исчезало даже из магазинов... 
  
И вот теперь - в буржуазной Бельгии пивной трубопровод. Хочешь - инвестируй, открывай кран и пей. Итак, жизнь показала, что если где-то молоко или, для начала, пиво, потечет по трубам, то не в стране брехни, ГУЛАГА и рабского труда, а в стране частной собственности, демократии и рыночных отношений. 

Евгений СЫТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини