MENU

Азаров после подписания Меморандума с ТС окажется за решеткой - Олег Соскин

811 3

Азаров 31 мая в Минске может подписать антиукраинский документ под названием «Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской Экономической комиссией и Украиной».

Издание «Зеркало недели» разместило на своем сайте проект этого документа. Важно подчеркнуть, что в пункте 3 Меморандума говорится: «Украина декларирует намерения придерживаться принципов, зафиксированных в документах, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, и воздерживаться от действий и заявлений, направленных против интересов Таможенного союза и Единого экономического пространства».

Понятно, что эти положения противоречат Конституции Украины, в частности, статьи 9 о том, что «Заключение международных договоров, противоречащих Конституции Украины, возможно только после внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины». А также статьи 116: «Кабинет Министров Украины обеспечивает государственный суверенитет и экономическую самостоятельность Украины, осуществление внутренней и внешней политики государства, исполнение Конституции и законов Украины, актов Президента Украины».

Очевидно, что подписание подобных меморандумов невозможно без проведения всенародного референдума. Ведь согласно статье 5 Конституции Украины только народ является единственным источником власти в Украине, а не Азаров, не Янукович и не правящая Семья.

Итак, если Азаров поставит в Минске свою подпись под этим меморандумом, в том числе под пунктом 3 данного документа, ему лучше уж не возвращаться обратно в Украину. С тех пор, это лицо ни в коем случае нельзя будет рассматривать как легитимного премьер-министра. В таком случае Азарова нужно немедленно снимать с должности и привлечь к уголовной ответственности. Если сегодня Тимошенко находится за решеткой за те преступления, которые ей инкриминируют, то Азаров должен оказаться в тюрьме немедленно по прибытию из Минска.

Поэтому, если Азаров подпишет этот меморандум, нужно немедленно созывать сессию Верховной Рады Украины и поднимать вопрос о том, что премьер-министр предал национальные интересы Украины и грубо нарушил Конституцию Украины. Тогда Верховная Рада должна принять решение о немедленном привлечении Азарова к ответственности, как изменника Украины.

Oleh Soskin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини