MENU

Radio Free Europe: Путин vs. Закон

3825 0

Что ж, за последнее время мы многое узнали.

Три месяца назад многие из наших подозрений подтвердились, когда британское следствие пришло к выводу, что убийство бывшего сотрудника КГБ Александра Литвиненко в Лондоне было организованно и совершено агентами Кремля по личному распоряжению Владимира Путина.

Месяц назад подтверждение нашли и следующие подозрения. Слив «Панамских документов» доказал, что близкие соратники Владимира Путина уже давно выводят миллиарды долларов из России через теневые подставные компании.

А на этой неделе получило официальное подтверждение еще одно давнее подозрение - испанский судья Хосе-де-ла-Мата выдал ордер на арест членов высшего российского руководства и близких товарищей Путина после окончания расследования преступлений организованных криминальных группировок, которое велось десять лет.

Над Кремлем постепенно сгущаются тучи.

Независимо от того, каким образом будут все объяснять, каким образом будут доказывать обратное, независимо от того, сколько раз будет сказано "а что если", сегодня становится все труднее игнорировать приобретающий абсолютную очевидность факт: режим Путина - это преступный синдикат, замаскированный под государство.

Убийства. Расправы. Отмывание денег. Торговля оружием и наркотиками.

Вот это используется в России в качестве инструментов государственного управления.

Поэтому не удивительно, что Кремль впадает в истерику, когда западные страны используют суверенное право применять собственные законы в отношении российских преступников.

Российские чиновники, среди них и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, обвиняют Запад в ведении "правовой войны" против России - то есть, в использовании законов, как инструментов войны.

Но разве не этого должен ожидать преступный синдикат от стражей закона?

Оригинал на Radio Free Europe

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини