MENU

ДНРLeaks: украинские хакеры обрушили информационную систему ОРДЛО

7383 0

На днях группа украинских хакеров, объединенных в сообщества вокруг проектов "Миротворец" и "Информнапалм", сделали подарок к "Дню Победобесия" в ЛНР и ДНР.

На ведущих сайтах "банановых республик" появились эмблемы СБУ и украинские флаги.

Еще месяц назад группа украинских хакеров проникла и обрушила изнутри всю информационную систему ДНР/ЛНР.

Были скачены более 7 терабайт внутренних документов банановых республик.

Вся информация передана для анализа и использования в работе СБУ, МВД и другим компетентным службам Украины.

Я со своей стороны заинтересовался вопросом: как в ДНР обстоит дело с организацией информационно-пропагандисткой работы?

Поскольку прокормить население захваченных путем обмана и силой территорий никакой возможности нет - приходится кормить сказками и баснями через машину изощренной пропаганды.

Помните сколько копий было сломано в прессе и в соцсетях в декабре 2014 года, когда было предложено создать в Украине Министерство информационной политики?

По итогу в 40-ка миллионной Украине было создано Министерство со штатом в 30 человек и бюджетом на 2015 год - аж в 4 миллиона гривен.

Тем временем в банановой республике ДНР, при содействии специалистов из Кремля, за 2014-2015 г.г. была создана мощная пропагандистская машина со штатом в 120 человек и бюджетом в десятки раз превышающим бюджет Министерства информационной политики Украины.

Сегодня я опубликую структуру Министерства пропаганды ДНР и список его сотрудников для того, чтобы наше общество и лица, участвующие в принятии решений, сравнили и поняли, - насколько мало сил и средств тратится украинским государством на противодействие пропаганде Российской Федерации и ее марионеток.

Верховная Рада и ее профильные комитеты должны пересмотреть вопросы стратегии информационной политики Украины и выделить достаточное финансирование на проведение информационной работы с гражданами нашего государства, находящимися на временно оккупированной территории в Крыму и в Донбассе.

А также на меры противодействия усилиям российской пропаганды против Украины на территории самой Украины.

Вопрос не только в количестве сотрудников и бюджетном финансировании.

Вопрос в необходимости на государственном уровне разработать и утвердить программу информационной политики Украины, которая бы включала в себя как минимум:

1. Контроль за контентом, вещаемом через лицензируемые эфирные телеканалы, с целью недопущения заявлений подрывающих государственный суверенитет и территориальную целостность;

2. Контроль за контентом транслируемым телеканалами в кабельных сетях. Цель аналогичная указанной в п. 1;

3. Контроль за аккредитацией журналистов иностранных и, в первую очередь, российских СМИ на территории Украины и выдворение таких журналистов в случае установления фактов нарушения ими законодательства Украины.

(В ближайшее время на сайте "Миротворец" будут опубликованные полные данные о украинских и иностранных журналистах прошедших "аккредитацию" в ДНР. Таких более 7 тысяч);

4. Организация законодательной и технической возможности блокировки интернет-ресурсов разжигающих вражду, ненависть и подрывающих национальную безопасность Украины.

Нужно просто брать и делать, а не обливать друг друга грязью на эфирах и в соцсетях, сетуя на то, что никто ничего не хочет менять.

Так как это совершенно бескорыстно делают десятки украинских патриотов-хакеров, объединенных стремлением защитить свою страну доступными им способами.

Спасибо Вам ребята за все, что Вы сделали и еще сделаете!

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини