MENU

Путинское подполье

6322 0

В 2005 году, когда Путин придумал георгиевскую ленточку и с подачи СМИ это пошло в массы, я сразу почувствовал неладное. Вроде не было причин для особого волнения, но отвращение возникло сразу. Помню, как жёстко поругался с сотрудницей своего отдела, которая тотчас же после призыва Путина прицепила ленту на джинсы. Мы не знали, каким будет будущее, но лента уже тогда имела слишком острые края. С сотрудницей все ок, теперь она - патриот Украины, но с теми, кто тогда стал жертвой пропаганды - все плохо.

В 2005 они одели ленточки, в 2008 почувствовали себя частью великого, а в 2014 пришли забирать нашу землю и убивать нас. Коллаборационистов и предателей они узнавали по ленточке, которая за 9 лет из невинного символа памяти стала знаком, несущим смерть. Если бы мы знали это в 2005, быть может, был шанс остаться в живых у тысяч людей.

Сейчас, в 2016, можно наблюдать, как действует российская пропаганда в Украине и странах Запада, и предсказать будущее.

Стиль в точности напоминает стиль радикальных исламистов. Пропаганда опирается на выходцев из России, которые, живя в Европе или США, чувствуют себя отверженными, обвиняют "запад" в бездуховности, русофобии и пересмотре результатов Второй Мировой. Марши с портретами - мобилизационные мероприятия, которые кристаллизуют будущие сети, предназначенные влиять на ситуацию за рубежом. Вместе с пропагандой по ТВ и друзьями РФ из числа правых и левых, спустя какое-то время Россия получит больше веса на Западе. Если же ситуация обострится, те же самые люди смогут устраивать диверсии, теракты и убийства на чужой территории.

Пока все это выглядит невинно, как и георгиевская лента в 2005, но надо понимать, что мероприятия путинского подполья за пределами России несут угрозу безопасности тем странам, которые с Россией не согласны.

Такое пророчество.

Евгений ИХЕЛЬЗОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини