MENU

СМИ: СБУ обыскала кейтеринговую компанию Коломойского

4097 0

Служба безопасности Украины провела обыск в компании бизнесмена Игоря Коломойского, занимающейся услугами кейтеринга в аэропорту "Борисполь". Спецслужбы выяснили, что аренда помещений в аэропорту "Борисполь" под структуры, приближенные к олигарху, проходила с нарушениями, пишет издание "Депо".

Данная история началась еще в начале 2015 года, когда Фонд госимущества отдал коммерческой фирме ряд помещений в аэропорту "Борисполь". Позже данная фирма передала эти помещения под цех бортового питания для ООО "Скай фуд сервисес", которая занимается поставкой бортового питания для зарубежных и отечественных авиакомпаний.

Спустя более года правоохранители выяснили, что изначально конкурс на передачу помещений в аэропорту проводился с нарушениями. А дальнейшие действия по передаче цеха бортпитания в субаренду также является противозаконным, считают в СБУ. Все это привело к тому, что государственный бюджет недополучал ежемесячно около полумиллиона гривен.

СБУ провела обыски не только в офисе ООО "Скай фуд сервисес", но и в помещении фирмы "Рапекс-1", которая изначально заключала с Фондом госимущества договор об аренде помещений в аэропорту "Борисполь".

Во время обысков на одной из фирм, проводить работу спецслужбам пытались помешать внефракционные народные депутаты Александр Шевченко и Тарас Батенко, а также нардеп от фракции "Відродження" Евгений Геллер. Все эти политики входят в орбиту интересов олигарха Игоря Коломойского, отмечает издание.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини