MENU

Двоечники, которые стали великими: топ-10

4579 0

Родители продолжают требовать от детей хорошие оценки, не понимая, что для достижения успеха в жизни не обязательна высокая успеваемость в школе. Многие двоечники в будущем становятся известными и гениальными личностями, опередив бывших отличников по всем параметрам. РедакцияHotshowlife согласна с тем, что школьные оценки - далеко не главное. Чтобы убедить вас, предлагаем ознакомиться со списком 10 великих людей, в детстве бывших двоечниками.

Исаак Ньютон

Маленький Исаак был не самым покладистым ребенком - нарушал правила поведения, плохо учился и вообще не проявлял особого интереса к школьным занятиям. Впрочем, и в коллективе он был не душой компании. После того как Ньютона побил один из одноклассников, будущий физик решил: раз силой противника ему не победить, он задавит его интеллектом! С тех пор Исаак начал буквально глотать книги.

Вольтер

Сегодня о великом философе знает весь мир, а когда-то отец Вольтера презирал увлечение своего сына. Мечтая сделать из парня юриста, он отдал мальчишку в колледж. Вольтер с трудом пытался освоить латынь и другие дисциплины, связанные со специальностью. Как видим, юристом парню было стать не суждено.

Владимир Владимирович Маяковский

По дерзким и экспрессивным строчкам в стихах Маяковского можно увидеть импульсивный характер поэта. В детстве Владимир был не менее темпераментным. Будущий поэт в школе не отличался особыми успехами и прослыл ужасным сорванцом.

Антон Павлович Чехов

Известно, что великий прозаик никогда не был отличником. Более того, Чехова дважды оставляли в гимназии на повторный курс. Зато теперь произведения Антона Павловича изучают на уроках литературы.

Александр Сергеевич Пушкин

Во время учебы в лицее страшным кошмаром поэта была арифметика. Юный Александр рыдал, тщетно пытаясь понять законы математики. Не отличаясь хорошими отметками, Пушкин даже оставался в лицее на второй год. Судя по всему, на уроках арифметики он писал стихи, а не складывал числа.

Наполеон I Бонапарт

Известный государственный деятель XIX века в школе был далеко не любимчиком преподавателей. Большинство предметов давались Наполеону с большим трудом. Хотя бы на «тройку» будущий полководец мог справиться только с математикой, которая не сыграла особой роли в его дальнейшей судьбе. Если бы родители Наполеона могли видеть будущее, не бранили бы сына за плохие отметки.

Людвиг ван Бетховен

Композитор был равнодушен ко всем существующим в школьной программе дисциплинам. Более того, он оказался совершенно бездарен в учебе. Уроки арифметики были для Бетховена сущим адом, зато создавать гениальные музыкальные произведения Людвигу ничто не помешало.

Отто фон Бисмарк

Немецкий канцлер рос не слишком послушным и покладистым мальчиком. В школе его высшей отметкой была «тройка», а родители попросту устали биться в попытках воспитать из парня человека. Чуть позже, став учащимся университета Георгия Августа, Бисмарк почувствовал вкус студенческой жизни. Постоянные вечеринки с товарищами и дуэли - вот чем занимался будущий канцлер вместо посещения лекций.

Уинстон Черчилль

Одна из главных политических фигур ХХ столетия - вот как сегодня можно назвать Уинстона Черчилля. Когда будущий премьер-министр Великобритании был в достаточно юном возрасте, родители, учителя и сверстники не считали его способным ребенком. Уинстон отличался ленивым характером и не проявлял никаких способностей к гуманитарным или точным наукам. Впрочем, школьные «двойки» не помешали Черчиллю в 1953 году стать лауреатом Нобелевской премии.

Сергей Павлович Королев

Чтобы стать инженером-конструктором, необходимо владеть блистательным умом и огромным багажом знаний. Никто и не мог подумать, что столь великая личность вырастет из юного Сергея. В школьные годы Королев получал низкие отметки по всем излагаемым дисциплинам, а в серьезном возрасте он смог создать корабль для космических путешествий.

Hot show life


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини