MENU

Почему назначение Луценко генпрокурором - это ни хорошо и не плохо

3002 0

Прокуратура - это мертвый, совковый орган. Все попытки его реанимировать назначением туда кого-то «правильного» приведут только к осознанию необходимости ее полной ликвидации и создания нового следственного института на совершенно новых принципах.

Следствие - это искусство. Следователь должен получать 5000-15000 долларов в месяц, в зависимости от выслуги и тогда эти ребята будут расследовать всё, невзирая на лица и позицию в рейтинге Форбс.

Но расследовать - это мало. Нужно рассмотреть дело в суде и желательно с присяжными. Судья должен получать 5000-15000 долларов в месяц, в зависимости от выслуги.

Судья должен иметь хороший дом и хорошую машину, учить своих детей в Швейцарии и абсолютно этого не стесняться, ибо он это заслужил. Такой судья будет дорожить тем, что имеет и не будет брать взятки.

Присяжными тоже должны быть люди, чей годовой доход не меньше $100 000, ибо бедный человек присяжным быть не может.

Вот это и будет реальная реформа правосудия в Украине.

Когда следователи и судьи будут уважаемыми и очень богатыми людьми, богатство и жизненное спокойствие которых будет напрямую зависеть от их благочестивости и профессиональной компетенции.

Все остальное, и назначение Луценко в частности, есть «пустые хлопоты», которые системно ничего не изменят, ибо изменить не могут.

Алексей Заводюк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини