MENU

ТОП-10: Невероятные вкусы газированных напитков

3783 0

Всем нравится время от времени выпить приятного освежающего газированного напитка, и у каждого человека есть свой любимый вкус «сладкой водички», как мы её называем.

Можно, конечно, долго спорить о самых лучших вкусах и удачных предпочтениях, но, думаем, многие согласятся в одном: представленные ниже причудливые газированные напитки со странными и крайне необычными вкусами вряд ли имеют своего постоянного покупателя. Или всё-таки имеют?..

10. Йогурт

Можно было бы подумать, что это не так уж и плохо. В конце концов, мы всё время едим йогурт, и это вкусно. Однако вкус того йогурта, который мы обычно едим, производители подслащивают и ароматизируют, чтобы никто не догадался, что на самом деле он сделан из ферментированного молока. Но только не йогурт-сода.

Популярный на Ближнем Востоке напиток («тан») имеет консистенцию цельного молока с резким кисломолочным вкусом. У него солоноватый привкус, а иногда, для улучшения вкуса, в напиток добавляют перец или мяту. Пробовавшие этот напиток говорят, что прежде, чем его пить, нужно хорошенько взболтать, так как его содержимое оседает на дно.

Получить удовольствие от напитка получается не у всех, поскольку он не имеет однородной массы - по сути, это просто свернувшиеся кусочки простокваши, плавающие в подсоленной газированной воде. Тем не менее, он прекрасно утоляет жажду!

9. Лук

Вам знакомы эти летние жарки дни, когда единственное, что хочется сделать перед выходом на улицу - съесть сочную луковицу? Нет, вам не знакомо, потому что вы пока ещё в здравом уме. А ещё вы явно не входите в целевую аудиторию южнокорейских производителей лукового газированного напитка.

Эта шипучая адская смесь, представляющая собой концентрированную и газированную луковую эссенцию, производится компанией Tamla Village Company Ltd. Если вам удастся успешно пронести банку мимо своего носа и попробовать напиток, не вдыхая его запаха, то он должен оказать благотворное действие на ваше здоровье.

Напиток, как полагают, снижает уровень холестерина, очищает кровь и является хорошим профилактическим средством от онкологических заболеваний, поэтому неудивительно, что осмелившимся его попробовать не остаётся ничего другого, как терпеть аромат этого слезоточивого напитка.

8. Сельдерей

Сельдерей уже давно стал одним из основных продуктов в меню тех, кто поддерживает себя в хорошей физической форме и занимается фитнесом. Образ приверженца здорового образа жизни на беговой дорожке с сельдереем в руках уже стал клише. Для кого-то будет неожиданностью узнать, что сельдерей является популярным ингредиентом фанатов фитнеса на протяжении вот уже почти 150 лет.

Газированный напиток «Cel-Ray» от доктора Брауна был разработан в качестве тонизирующего средства в 1869 году в Нью-Йорке. Доктор Браун использовал концентрированный экстракт сельдерея, чтобы облегчить желудочные боли и беспокойство своих пациентов. Однако, как и многие газированные напитки в самом начале своего появления, «Cel-Ray» из медицинского препарата со временем превратился в напиток, и теперь его можно купить во многих гастрономах Нью-Йорка.

У напитка травянистый запах и растительно-травянистый вкус с едким привкусом. Если бы не немного сладкого в виде кукурузного сиропа, то это был бы просто газированный сок сельдерея.

7. Яйца

Ещё в одном фитнесс-клише, ставшем популярным в последнее время, активно задействованы сырые яйца. Но вместо того, чтобы разбить дюжину яиц в стакан и выпить залпом это вязкое месиво, можно просто выпить вьетнамский яичный газированный напиток, призванный поднять яичные напитки на новый уровень.

Рецепт газированного напитка «sua hot ga» («яичная газировка») достаточно прост: налить в стакан сладкую сгущёнку и сырой желток, добавить содовую и размешать.

Как утверждают, «это лучше, чем звучит», даже учитывая, что из-за газированной воды яйца сворачиваются, поэтому перед употреблением напиток нужно хорошенько размешать.

Правда, существует некоторая обеспокоенность по поводу заражения сальмонеллой, придающая напитку небольшой фактор опасности. В целом, это, должно быть, круто, но пробовать стоит на свой страх и риск.

6. Конопля

Поскольку марихуану медленно и постепенно легализуют в разных странах, в последнее время появляется всё больше всевозможных вариантов её применения в кулинарии. Шоколадные батончики и выпечка являются одними из этих одурманивающих продуктов питания, однако они вряд ли помогут утолить жажду в знойный день. Вот поэтому и появилась газировка с «травкой».

Тетрагидроканнабинол (ТНС) - это вещество, в котором содержится максимальная концентрация марихуаны, и достаточно всего 2-3 миллиграммов тетрагидроканнабинола, чтобы оказать воздействие на потребителя. Однако газированные напитки, настоянные на ТНС, с такими благородными названиями, как «Canna Cola» и «Orange Kush», содержат аж по 35-65 миллиграммов.

Мало того, ТНС является гораздо более сильнодействующим, попадая в организм перрорально, а это значит, что эта кола «стукнет в голову», как суперраслабляющий грузовой поезд, а высокая концентрация ТНС может привести к болям в желудке и тошноте.

5. Крылышки Баффало

Самая распространённая причина, по которой мы пьём газированные напитки - это, наверное, прохладное, освежающее удовольствие. Самая распространённая причина, по которой мы едим крылышки Баффало - это, пожалуй, желание опалить свои вкусовые рецепторы ради развлечения. Что же может быть более нелепым и контрпродуктивным, чем газированный напиток со вкусом крылышек Баффало?

В сети магазинов «Rocket Fizz» уже несколько лет подряд можно купить напиток под торговой маркой «Lester's Fixins». У него очень сложный вкус. Он начинается с апельсиновой нотки и завершается насыщенным кислым вкусом соуса Баффало.

В отзывах отмечают, что напиток имеет всепоглощающий аромат острой приправы каджун. Однако в этих же самых отзывах утверждается, что, в общем-то, дегустация напитка оказалась «не такой уж ужасной» и что его пряность больше напоминала имбирь, чем соус для настоящих крылышек Баффало.

4. Обед на День благодарения

День благодарения. Это радостное празднование чревоугодия приводит американцев в восторг уже целую вечность. И что может быть лучше, чем все блюда меню, начиная с индейки и заканчивая запеканкой с зелёной фасолью, в растопленном, газированном и бутилированном виде?

Компания из Сиэтла «Jones Soda» в 2004 году выпустила коллекцию газированных напитков со вкусами блюд традиционного праздничного меню на День благодарения.

Коробка с жидкой тошнотой содержит пять видов газировки, каждая из которых имеет свой вкус: «Индейка с соусом», «Картофельное пюре с маслом», «Запеканка с зелёной фасолью», «Клюква» и «Фруктовый кекс».

В то время как последние два звучат вроде бы более-менее сносно, первые три, очевидно, были настолько ужасны, что даже сами создатели отказались их пить.
По словам тех, кто всё же рискнул попробовать, «Картофельное пюре с маслом» было особенно ужасным: с подавляющим вкусом сливочного масла, который отказывался покидать рот.

Можно было бы заподозрить эту компанию в попытке очернить доброе имя Дня благодарения, если бы не факт, что часть доходов от реализации напитков была пожертвована на благотворительность.

3. Вяленая говядина

Многие любят вяленую говядину. Копчёная и вкусная, она является отличной закуской. Вы даже можете запить её газированным напитком. Вот чего вы определённо не будете делать, так это раздирать мясо на куски, засовывать их в бутылку с газировкой, давать смеси потомиться и затем пить эту ужасающую жидкость.

Однако прекрасные люди, создавшие газированный напиток «Beefdrinker Teriyaki» со вкусом вяленой говядины, сделали это! Их причудливое зелье содержит все вкусовые ощущения вашего любимого вяленого мясного продукта, поместившиеся в бутылке объёмом 0,33 л.

Некоторые находят этот напиток приятным, однако подавляющая часть удовольствия от него заключается в том, что он является отличным напитком для розыгрыша друзей.

2. Кора дерева

Поразительно, но учитывая жёсткую конкуренцию, этот вкус наиболее ближе остальных к самому странному в этом списке, а всё потому, что является единственным несъедобным вкусовым ингредиентом из всех представленных здесь. Кому в голову могла прийти мысль состряпать прохладительный напиток из одного из самых спорных и наименее аппетитных веществ на нашей планете?

Тем не менее, газированный напиток «Mauby Fizzz» когда-то и кем-то был приготовлен впервые. Популярный в странах Карибского бассейна, этот шипучий эликсир готовится из коры крушины с сахаром и специями, которые заливаются водой и кипятятся. Получившийся напиток, якобы, начинается с ноток рутбира (пиво из корнеплодов), оставляя после себя горьковатое послевкусие.

Любители напитка говорят, что «он не для всех» и что к его вкусу нужно привыкнуть. Конечно же, у жителей каждого Карибского острова есть своя разновидность традиционного напитка, поэтому если один напиток вам не понравится, это совсем не значит, что среди остальных вариантов не найдётся то, что придётся вам по вкусу.

1. Угорь

Япония, как вы знаете - это место, где очень, очень странные вещи являются частью повседневности. Угорь, как известно - это скользкое, отталкивающее и крайне неприятное существо. И, наконец, содовая - это восхитительный газированный напиток. Если соединить все три «ингредиента» и аккуратно перемешать, то получится «Unagi Nobori», газированный напиток со вкусом угря.

«Unagi Nobori» («Внезапный всплеск») - это японский безалкогольный газированный напиток, приготовленный, главным образом, из экстракта угря. А это значит, что у него вкус жареного угря - популярного летнего блюда.

Представьте всю аппетитную «вкуснотищу» солёного, обуглившегося угря, скользящего вниз по глотке, и вы получите истинное представление об этом газированном напитке. А если этого недостаточно, чтобы разбить чьи-то аргументы, добавим, что угри, как утверждается, придают энергии и способствуют подъёму сил, что и побудило производителей к массовому выпуску напитка для тех, кто «измучен летней жарой».

Bugaga


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини