MENU

Врач рассказал о наиболее вредных алкогольных напитках

1977 0

Врач рассказал о наиболее вредных алкогольных напитках

Алкоголь в больших количествах в целом оказывает разрушительное воздействие на организм. Особенно страдают сердечно-сосудистая система, почки, печень и пищеварительная система.

Однако, как рассказал терапевт и кардиолог Рустем Османов, коньяк, пиво и игристые вина являются наиболее вредными из всех алкогольных напитков, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Регулярное употребление коньяка приводит к нарушению углеводного и жирового обменов. Этот напиток считается одним из самых высококалорийных. Кроме того, при превышении дозы в 80 мл коньяк оказывает сосудосуживающий эффект.

Читайте также: Что произойдет с организмом за месяц, если перестать пить алкоголь

Пиво в больших количествах нагружает почки и агрессивно воздействует на слизистую желудка и поджелудочной железы. При длительном употреблении этот алкогольный напиток способствует развитию заболеваний эндокринной системы, нарушению репродуктивной функции, гормональным расстройствам. В жаркую погоду пиво негативно влияет на печень.

Алкогольные коктейли содержат большое количество сахара. Поэтому при частом употреблении они способствуют, помимо прочего, сахарному диабету и ожирению, предупреждает Рустем Османов. То же касается и игристых вин, включающих много сахара. Они также негативно влияют на работу печени и поджелудочной железы.

Читайте также: Що станеться, якщо на місяць відмовитись від солодкого?

Наименее вредным алкогольным напитком можно назвать вино, считает Рустем Османов.

"В умеренных количествах вино разжижает кровь, расширяет сосуды, в средиземноморской диете его рекомендуют для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний", – сказал врач.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини