MENU

Журналистка 5 канала высмеяла рейтинг Freedom House

1458 1

Благодаря действиям Виктора Януковича и Партии регионов Украина оказалась в списке из 72 стран с частично свободной прессой.  Об этом на своей странице в сети Facebook рассуждает подруга Мустафы Найема, журналистка 5 канала Татьяна Даниленко.

 

«Заголовок в «Интерфаксе»: «Freedom House поставил Украину и Южный Судан на одну ступеньку по уровню свободы слова». В действительности же Украина оказалась в списке из 72 стран с частично свободной прессой. Не удивляйтесь, если вскоре увидите зарубежные репортажи о случаях каннибализма на улицах украинских городов, – написала она. - Справедливости ради добавлю, что внутренняя атмосфера разлагается настолько, что это может оказаться чистой правдой».

 

5 канал попал в число самых продажных

 

5 канал становится агитационной площадкой для «регионалов»

 

 

Украина опустилась на 9 позиций в рейтинге свободы прессы, который ежегодно составляется международной правозащитной организацией Freedom House.

 

Согласно опубликованному 1 мая 2012 года докладу о состоянии свободы прессы в 2011 году, Украина занимает 130 место, деля его с Южным Суданом. Всего в рейтинге участвуют 197 стран и территорий.

 

Freedom House отмечает ухудшение состояния свободы прессы в Украине, оценку которого организация ухудшила до 59 баллов (годом ранее — 56). Согласно докладу это произошло в результате усиления государственного контроля над средствами массовой информации. Владельцы средств массовой информации все чаще сталкиваются с политическим давлением в отношении содержания в их медиа, говорится в докладе.

 

 Украина входит в группу из 72 государств с частично свободным состоянием свободы прессы, занимая одно из последних мест в своей группе. 66 стран были оценены как свободные, несвободные – 59.

 

UAINFO

 

НАЙЕМ МУСТАФА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини