MENU

Пересидели, дождались. Контрреволюция набирает обороты в Украине

6829 0

Все больше людей, занимавшихся ранее коррупцией, занимают должности во властных кабинетах и возрождают старые или создают новые коррупционные схемы. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" пишет экс-замглавы Государственной фискальной службы, курировавший таможенное направление, Анатолий Макаренко:

"Это только в кино она со штыками и пулями в вождей. В нашей новейшей истории все намного элегантнее. С депутатским значком, с дипломом престижного зарубежного вуза, со связями среди "элит". Телегеничная, уверенная в себе, седлающая и покупающая безхребетных и алчных "революционеров".

В кабинеты, где еще не выветрился смрад их недавних деяний, заползают те и "от тех", кто должен "греть" нары или нарезать золотой батон Хозяину. Окружая себя подобными, заполняют пространство тем же цинизмом, жлобством, ложью. Создают новые "пирамиды", целуют перстни новым "смотрящим".

Самодовольные, ухмыляющиеся. Смогли, пересидели, дождались.

Вот и Энергетическую таможню Украины возглавил такой себе Хомяк. Личность малоприметная, зависимая от кукловодов. Давно уволен Александр Конев, уничтожавший "схемы" Курченко и воссоздавший из руин эту таможню. Правдами и неправдами изгоняется исключительно порядочный и профессиональный Тарас Шепитько. Да, тот самый Шепитько, дважды ходивший в тюрьму за "газ Фирташа". Места в кабинетах таможенных профессионалов занимают мутные личности с понятными амбициями.

Все происходит тихо, "по-реформаторски" деликатно.

Контрреволюция, она ведь разной бывает. И пока сегодня тот, кого рвало от газовых гранат на Майдане, занимает место на бирже труда, другой, с чьей "подачи" эти гранаты летели, рассаживает "хомяков"."


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини