MENU

Самый страшный кошмар всех украинских олигархических партий стал явью

13664 1

Самый страшный кошмар всех украинских олигархических партий и партеек стал явью.

В программе от 12.05 на Espreso.TV я высказал предположение, что:

1. давление на украинский политический класс и лично президента Порошенко в связи с ‪Panama Papers будет возрастать, причем,

2. расти оно будет с двух сторон: и снизу от гражданского общества, и сверху - от международных СМИ и западного истеблишмента.

Можно уже подводить промежуточные итоги.

1. После второй порции Panama Papers и расследования DW об активах Порошенко в ФРГ, которыми от владеет через цепочку офшорных компаний, Украина начала срочно «реформировать» ВСУ и ВПК и собираться в НАТО, о чем и объявил вчера Порошенко.

2. Как сообщает Interfax.ru, офшорный фонд «Прайм Эссетс Капитал», бенефициаром которого является президент Украины Петр Порошенко, завершил передачу его 85%-ной доли в кондитерской корпорации Roshen в управление в независимый «слепой» траст (blind trust) компании Rothschild Trust. См.

3. В пятницу, 20 мая, уволившиеся в запас бойцы полка «Азов» привели под Верховную Раду несколько тысяч людей. Среди митингующих были демобилизованные бойцы полка «Азов», батальона «Айдар», члены общественной организации «Гражданский корпус «Азов» и других организаций. Они требовали не принимать закон о выборах на Донбассе и не идти на компромиссы в переговорах с Россией по оккупированному востоку Украины. Народный депутат Андрей Билецкий, первый командир полка «Азов», заявил, что несколько тысяч людей, которые приехали на акцию из разных регионов страны, представляют значительный организационный потенциал и именно они создадут новую политическую силу. На базе Гражданского корпуса «Азов», который имеет разветвленную всеукраинскую структуру, снизу создается всеукраинская партия.

Самый страшный кошмар всех украинских олигархических партий и партеек стал явью: наиболее активная часть украинского гражданского общества создает массовую партию - партию воинов-добровольцев, волонтеров, которые их поддерживают, причем, в этот процесс вовлечены все регионы Украины.

Могу лишь представить панику и в ВР, и в АП после того, как Билецкий заявил, что эта мирная акция - первое предупреждение нынешней власти. А если в следующий раз они приедут со своими товарищами, которые сейчас на фронте, причем, приедут во всеоружии в прямом смысле этого слова?

Как следствие, и президент Порошенко, и спикер ВР Парубий поспешили заверить украинцев, что никаких выборов на Донбассе не будет до полного вывода оккупационных российских войск и полноценного восстановления контроля над границей и территорией со стороны ВСУ.

Как и во времена Майдана-2, и в начале путинской агрессии, когда именно добровольцы и волонтеры фактически спасли страну, инициативу по реформированию страны берет на себя украинское гражданское общество, а коррумпированному насквозь политическому классу остается лишь поспевать за ним или уйти в небытие.

Даже боюсь подумать, что начнется после следующих порций Panama Papers и дальнейших журналистских расследований.

Вот, что Panama Papers животворящие делают!

Eugene Platon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини