MENU

Относительно законопроекта о местных выборах на оккупированном Донбассе

4869 1

С самого начала «минский процесс» можно было охарактеризовать несколькими словами: это полная закрытость и кулуарность, а также слабая адекватность с учетом реальной ситуации в зоне АТО. Нынешние разговоры о подготовке законопроекта о выборах в ОРДЛО - яркое тому подтверждение.

Если верить СМИ, законопроект уже почти готов, его позиции согласованы с ОБСЕ и другими европейскими структурами, и вскоре он появится в Раде.

Только вот не могу понять: отчего украинские парламентарии и общество в целом узнают об этом из СМИ, которые оперируют некими инсайдерскими «сливами» и слухами? Где общественные и экспертные обсуждения, где информирование депутатов об этом процессе?

Создается впечатление, что в глазах нашей исполнительной власти (даром что Украина называет себя парламентско-президентской республикой) проблема Донбасса касается лишь кучки наших власть предержащих, Европы и России. А украинское общество не при делах.

Не знаю, кто в Раде готов голосовать за кота в мешке, но что-то подсказывает, что с такими подходами наши «минские воротилы» своего европейско-российского слоника не продадут.

Dmitry Tymchuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини