MENU

Про эффективного лидера для Украины

5036 0

Обсуждая возвращение Савченко в Украину многие справедливо вспоминают про предыдущих народных любимцев, которые быстро утратили народную любовь. Публика, справедливо опасается, что с Савченко будет тоже самое.

Когда украинцы вопрошают о Лидере, то не понятно лидером чего он должен быть. Ведь лидер не может быть сам по себе, ему нужна сила, лидером которой он будет. Стаду баранов не нужен лидер, ему нужен пастух и несколько красивых баранов, которыми стадо сможет гордиться.

Чтобы в Украине появился лидер, нужна организованная активная часть общества, которая таких лидеров и выдвинет. Из своих же рядов.

Не лидера нам надо искать, а организовываться.

А пока не будет организации, которая осознает себя, свою миссию и задачи, то куда и кого будет вести лидер?

И если мы, украинцы, до сих пор, за 2,5 года после Майдана, такой организации не создали, то зачем нам Лидер? Сейчас нас просто нет, и мы никуда не идем.

Сейчас у нас имеется просто абстрактный народ, который в теории прекрасен, но в реальности ужасен. Потому что этим народом, при наличии нехитрого инструментария можно манипулировать бесконечно долго. Народу не нужен Лидер, народу нужен Вождь, который будет обманывать его красиво, а не так как его обманывают сейчас.

Теперь встает самый интересный для публики вопрос:

- Когда же украинцы начнут объединяться?

Я думаю, что произойдет это не ранее чем мы осознаем, что объединение гораздо более эффективное средство борьбы, чем героизм-одиночек. Но...

ОСОЗНАНИЕ - не есть теория. В теории мы все прекрасно понимаем. Осознание - это то, что ты прожил, прочувствовал и сделал частью своего жизненного опыта. И вот именно такой опыт, маленькими кусочками, словно детки, мы сейчас и приобретаем. Ну и, как водится, в Украине, делаем это неторопливо, потому что торопиться нам некуда, потому что Украина вечна.

Алексей Заводюк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини