MENU

В Харькове военкоматы снова начали облавы

6522 0

Фото от студентов. Харьков, метро "Алексеевская", 8 утра, сегодня.

Военкоматы снова начали облавы. Те, кто соглашается с ними "проехать", как правило уже не возвращаются. Постановлений прокуратуры о "приводе" и о том, что доказано, что парень "уклонист" нет. Просто списки всех гамузом передали в милицию и милиция вынуждена быть снова крайней.

За пятницу-воскресенье случаев похищения парней только мне известно три. Двух удалось вытащить с областного сборного пункта военкомата. Популярно объяснили - или скандал в прессе с публикацией документов, или человека отпускают. Испугались - отпустили, т.к. знают, что подделывают медицинскую документацию, не дают нормально пройти медкомиссию, не принимают документы о том, что парни являются прихожанами церквей, в которых брать в руки оружие категорически запрещено и т.д.

При этом, как рассказали родители парней, в некоторых случаях унижают и оскорбляют парней, угрожают, нагло говорят, что, мол, ничего не докажете - по бумагам у нас все хорошо. Известен случай, когда в ХАИ парня забрали чуть ли не из деканата, не дав ему возможность даже сдать летнюю сессию.

План у них летит ко всем чертям. В военкоматы, как рассказывают их сотрудники, чьи имена по понятным причинам не назову, приходят сами лишь те, кто точно знает, что хочет служить, или те, кто точно знает, что не хочет служить и имеет кучу медицинских справок - чтоб от них отстали. Отсюда (пусть зачастую) и законные, но аморальные методы. Ради выполнения плана сгоняют в армию немотивированную молодежь. И насрать, что они не служить не будут, не учиться военному делу не будут - им это не интересно, для них армию превратили в тюрьму. Но план-то выполнять надо. А то, что Муженко заявил, мол, не гнаться за количеством, а искать качество, так то пустые слова...

Dmitriy Brook


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини