MENU

Стивена Спилберг выступил перед выпускниками Гарварда. ВИДЕО

3668 0

Из речи Стивена Спилберга перед выпускниками Гарварда 26 мая этого года:

- Моя цель состоит в том, чтобы создать мир, который будет существовать всего два часа. Ваша цель - создать мир, который будет жить вечно.

- У героя должен быть злодей, которого он должен победить. Вы - те еще счастливчики. Этот мир полон чудовищ. Здесь есть расизм, гомофобия, межэтническая борьба, классовая ненависть, политические войны, религиозные распри.

- Слушайте тот голос, который говорит вам, что вы можете сделать, а не тот, который твердит, что вам нужно сделать.

- Если вы не знаете истории, то вы не знаете ничего. Вы - лист, который не знает, что является частью дерева... Для меня это все означает, что мы все должны рассказывать собственные истории.

- Поэтому каждый должен задаться животрепещущим вопросом: «Когда мы все найдем „нас"? Как мы это сделаем?» Так много работы еще предстоит сделать, а она, мне кажется, еще даже не начиналась.

- Нет разницы между теми, кого дискриминируют - будь то мусульмане, евреи или меньшинства на границах государств, или ЛГБТ-сообщества. Это все одна большая ненависть. На мой взгляд, как, наверное, и на ваш, единственный ответ на большую ненависть - это еще большая человечность. Мы должны заменить страх любопытством. «Нас» и «их» мы должны объединить под словом «мы». Мы должны верить, что принадлежим одному племени.

- Никогда не теряйте зрительный контакт. Наверное, это не те слова, которые вы хотели бы услышать от человека, который создает медиа, но мы тратим так много времени на то, чтобы смотреть в свои девайсы, но не в глаза друг другу.

Полное видео выступления можно и однозначно стоит посмотреть:

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини