MENU

Как в центре Симферополя пробиваются ростки Украины

6618 0

В центре Симферополя сразу увидела, как пробиваются ростки Украины и во что превращается Крым сегодняшний. Вот парень пошел в самую гущу народа на центральном рынке в черной куртке с надписью из огромных бронзовых букв UKRAINE. А вот два бутика по ул. Кирова сдаются в аренду. Раньше там не реально было что-то арендовать. Вывески в магазинах опять сменились. Там где раньше был кондитерский, появился мясной прилавок. В ларьке крутят шаурму. Знакомые поделились новостями. Еще недавно женщина брала чебуреки по 5 штук, то теперь уже берет парочку. А другой покупатель, если раньше заказывал шаурму, то теперь берет сосиску в тесте. Я шла на договоренную встречу. Нужно было пройти одну остановку от Куйбышевского рынка в сторону Дома Профсоюзов. ДКП, как его зовут крымчане. На тротуаре стояли двое мужчин лет 60-65. Они как раз прекратили разговор, когда я проходила мимо. Один пошел за мной в одном направлении. Поравнялся. Мы с любопытством разглядывали друг друга. Я вытаращилась на его желтую кепку с надписью "Украина" прямо по центру над козырьком. Надпись хоть и маленькая, но прилично заметная. А он видимо...

- Какая у Вас вышиванка красивая

- А какая у Вас кепка потрясающая

- У моей жены тоже есть вышиванка. Я ей говорю давай одевай...

- А я свою из Закарпатья привезла, здесь тризуб вышит - улыбаюсь.

Тут ему позвонили и, я поспешила вперед, что бы не выглядеть не прилично-навязчивой. Но мужчина с кем-то быстро попрощался и через пару секунд уже догнал. С вдохновеньем продолжили разговор на одной волне о результатах сегодняшней экономики. Мужчина был в солнечный очках, с правильной, мягкой интеллигентной речью преподавателя или просто образованного специалиста. Он удивленно слушал мои познания в курсе событий, а я с не меньшим интересом поддерживала его беседу. Есть такие люди, которые умеют очень интересно рассказывать.

Справа от нас в пробке толкутся машины, место это людное. По тротуару спешат люди. Но вот навстречу идут два полицейских. И Вдруг мужчина быстро снял кепку и смял её в руке. Я даже растерялась, увидев такую шустрость. Но я же не могу снять футболку! Иду с гордой осанкой, что делать? Один из полицейских, прищурив глаз, впился взглядом в вышитый украинский орнамент. Второму было явно пофиг. Заметил, запомнил, пошел дальше. Но в одежде нет ничего противозаконного и каждый пошел своей дорогой.

- Ну, вот я пришла. Теперь мне надо звонить, что бы меня встретили

- А вы не местная?

- Местная, к друзьям на новый адрес пришла, обещали встретить...

Мы попрощались, а мужчина вернулся на несколько метров назад и так же повернул к этому зданию. Оказывается, он так увлекся, что не хотел расставаться и прошел со мной мимо своего подъезда.

Хотя я не спросила его имени, а он так и не узнал, как меня зовут, пусть я не решилась сказать ему о страничке в фейсбуке, одно я знаю точно - он придет домой и восторженно расскажет супруге о том, как видел женщину в самом центре крымской столицы, в час-пик с тризубом-вышиванкой.

Vera Levkovich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини