MENU

Савченко не тот политик, который будет ходить с кем-то в паре - политолог

3480 0

Вряд ли Савченко согласится на гуманитарный тандем с Виктором Медведчуком, так как она просто не привыкла быть в тандеме. Об этом в комментарии «112.Украина» заявил политолог директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Савченко - лидер, и уже сейчас абсолютно очевидно, что она будет стремиться быть лидером и в политике. Поэтому мы и наблюдаем в последнее время активность Савченко. Она - явно не простой народный депутат, очень не простой, хотя и начинающий политик.

Безусловно, это политик с лидерскими задатками, а это значит, что Савченко - это не тот политик, который будет ходить с кем-то в паре. Савченко будет делать то, что она должна делать, то, что она считает нужным. В данном случае, как незаконно осужденная, схваченная и побывавшая в плену, она будет и дальше работать над освобождением других военнопленных и политических заключенных в тех формах и с использованием тех возможностей, которые ей придает ее нынешний статус: и официальный и народный.

А Медведчук будет заниматься тем же, но по-другому, в других форматах и иными способами, чем Савченко. Он будет делать это так, как он может и умеет, учитывая его неофициальный и официальный статус», - считает политолог.

Комментируя инициативу народного депутата Андрея Левуса по проверке Медведчука Службой безопасности Украины на причастность к сепаратизму, Карасев напомнил, что таких проверок было уже очень много.

«Это делается неоднократно - это политика. «Народный фронт» позиционирует себя как жесткую антисепаратисткую, вот только не знаю в кавычках или без кавычек, силу. Об этом свидетельствует также особое мнение Арсена Авакова, озвученное 8 июня на заседании Кабмина относительно особого статуса районов Донецкой и Луганской областей. СБУ - делать свое, проверять, а Медведчуку - делать свое, то, что он считает важным для страны и для себя как для политика. Каждый делает свою работу, в этом и заключается смысл политики», - объяснил Карасев.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини