MENU

Насиров рассказал, как налоговики залезут в карман украинцам

5707 0

Похоже, мы ненароком "спалили тему". Интересно, когда Гройсман хотел поставить нас перед фактом, что теперь нужно платить еще больше налогов?

Тема получает мерзкое продолжение. Пока Насиров с Хомутынником воруют с таможни и "распиливают" возврат НДС в нужные руки, а Коломойский не платит налоги, Кабмин решил набрать денег у населения.

"Гениальный" Насиров разродился собственным комментарием о том, как налоговики залезут в наши карманы. Если кто не знает, это глава Налоговой. ОН УЖЕ ДАЖЕ ПОСЧИТАЛ, сколько у населения есть денег - от $60 миллиардов до $100 миллиардов!
Иначе как пиздец, не назовешь.

УЖЕ С ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА!!! хотят провести декларирование доходов граждан! То есть. деньги в бюджет нужны уже сейчас!!!! Значит, уже жопа с бюджетом у Гройсмана.

Пока неясно, будет ли объявлена "налоговая амнистия", как в законопроекте Южаниной-Гройсмана, или тупо решением партии.

Дальше вольно цитирую материал "Сегодня" (по ссылке).

Насиров акцентировал внимание на "нулевой декларации". Именно она указана в проекте бюджетной резолюции-2017. Там она упоминается как введение одноразового добровольного декларирования имущества физлиц и запуска непрямых методов контроля за соответствием доходов и расходов граждан.

По данным главы ГФС Романа Насирова, это может выглядеть так: украинцев обяжут декларировать свои сбережения, если они более 1 млн грн, и заплатить за них в бюджет 5-10% от налога.

Данные о недвижимости и транспорте указывать не придется, поскольку они есть в реестрах, не нужно декларировать и официальную зарплату. - а значит, их Налоговая уже видит. Вы покажите, что у вас еще в карманах лежит.

"То есть, если у человека есть наличность до 1 млн грн, ему не надо ничего декларировать. Мы предлагаем такое декларирование провести в четвертом квартале этого года, чтобы в 2017-й выйти, понимая, сколько денег у населения на руках. Ведь, по разным оценкам, их то $60 млрд, то $100 млрд", - говорит Насиров.

При этом, по его словам, пока что остается спорным вопрос: будет ли объявлена "налоговая амнистия", или все же украинцам придется заплатить налоги за утаенные сбережения и активы. Скорее всего, таки будут установлены ставки налога на доходы физлиц - в пределах 5-10%, в зависимости от пребывания денег (на счету за границей или в Украине) и их происхождения.

Граждане, готовьте карманы. "Реформаторы" атакуют))

Сергей ЛЯМЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини