MENU

Как "Киевавтодор" наплевал на велосипедистов. ФОТОФАКТ

3432 0

Киевавтодор - откровенно вредительская монополистская структура. К такому выводу пришел сокоординатор Совета по урбанистике Киева Григорий Мельничук и поделился иллюстративным доказательством данного тезиса. Это фотография велосипедиста Андрея Зиневича с Южного моста.

"Вот так убивается велодвижения с 500-тысячного ПОХа (киевские микрорайоны Позняки, Осокорки, Харьковский – ред.) ради нескольких сантиметров для машин. Киевавтодору в лице всех руководителей и замов плевать на пешеходов, плевать на велосипедистов, на общественный транспорт", - убежден Мельничук.

Обращаясь к заместителю главы Киевгосадминистрации Илье Сагайдаку он отметил, что предложил бы во-первых, лишить их (Киевавтодор - ред.) права что-либо согласовывать, оставив исключительно исполнительские функции, а во-вторых - начать процесс приватизации. Дешевле для города будет на тендерных основаниях привлекать разные компании к ремонту и реконструкции дорог, чем содержать этого монстра. А функции контроля за состоянием дорожного полотна предать КП "Киевдорсервис".

"Киев, Южный мост, походу безопасная езда накрылась и теперь только один вариант - со всеми в потоке, а это совсем лично меня не радует так как скорость потока там дурная. Что делать и как теперь ездить тем, кто по дороге боится? Кто придумал эту реконструкцию и опять таки наплевали на велосипедистов?" - написал автор фотографии Андрей Зиневич в "Фейсбук"-группе "ВелоУкраина".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини