MENU

Заводы Порошенко получили наибольшую квоту на сахар

3193 0

Минагропрод выдал самые большие квоты на производство сахара для внутреннего рынка заводам Петра Порошенко. Об этом сегодня рассказало издание "Дело" со ссылкой на приказ Минагропрода.

Как сообщается, квота на производство и поставку сахара в период с 1 сентября 2016 по 1 сентября 2017 года в объеме 1 670 тыс. тонн была распределена между 44 сахарными заводами, говорится в приказе Минагропрода.

Больше всего сахара будет произведено в Винницкой области (361,05 тыс. тонн), Полтавской (250,44) и Хмельницкой (209,27 тыс. тонн).

Топ-5 компаний, которые получили наибольшие квоты:

- "Продовольственная компания "Подолье" - 113,5 тыс.тонн;

- "Продовольственная компания "Заря Подолья" - 102,4 тыс.тонн;

- "Радеховский сахар" (Радеховское производство) - 105,06 тыс.тонн;

- "Радеховский сахар" (Чертковское производство) - 92,7 тыс. тонн;

- Волочиськ-агро (Наркевицкий сахарный завод) - 75 тыс. тонн.

Сообщается также, что за 10 месяцев текущего маркетингового года Украина экспортировала 11,74 тыс. т сахара. Лидер по экспорту - "Продовольственная компания "Подолье", принадлежащая президенту Петру Порошенко.

Конечно, ничего удивительного в этой информации нет. А президент Порошенко, если его спросят по данному поводу, будет снова озвучивать туфту про «слепой траст» и ли какое-то прочее вранье, что он, мол, тут ни при чем.

Напомню, согласно официальной информации, Винницкая кондитерская фабрика, входящая в корпорацию Roshen, в 2015 году нарастила чистую прибыль на 9% - до 51,78 млн грн. Активы компании за прошлый год возросли на 17% - до 4,146 млрд грн, основные средства на 33,8% - до 3,775 млрд грн. Тогда как экономика Украины в целом показала в прошлом году мощнейший - на 10% - спад.

При этом активы Международного инвестиционного банка, основным акционером которого является президент Петр Порошенко, в прошлом году выросли на 47%.

Кроме того, Порошенко оказался в прошлом году единственным среди всех бизнесменов первой десятки из ТОП-100 самых богатых украинцев, чьи активы растут.

А согласно декларациям Порошенко за 2014 год, его доход тогда вырос в 7 раз, о чем рассказали многие СМИ - в том числе зарубежные. Прибыль же киевского «Рошен» взлетела за прошлый год в 9 раз.

Кому война, а кому мать родна...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини