MENU

Сакварелидзе прокомментировал оценку работы прокуратуры Одесской области, которую дал Луценко

3669 0

Сегодня, 17 июня, во время своего визита в Одессу генеральный прокурор сказал о том, что по его мнению, ситуация в прокуратуре и борьбе с коррупцией в Одесской области за последнее время никак не улучшилась. Я как человек, который полгода занимал должность прокурора Одесской области, считаю своим долгом прокомментировать это заявление, в первую очередь потому, что эта оценка касается не только меня, но и всей моей маленькой команды, которая честно и самоотверженно работала на благо своей страны, а не для личного обогащения.

Я горжусь тем, что несмотря на те условия, в которых нам пришлось работать и постоянное, фактически ежедневное и ежеминутное, противостояние с руководством Генеральной прокуратуры, мы смогли поднять общенациональные дела на многомиллионные суммы и не возгалвляли потоков в Одессе:

– дело по Одесскому припортовому заводу;

– дело по краже нефтепродуктов Курченко (450 млн грн.);

– дело по Привозу;

– дело по компаниям и и коррупционным действиям, связанным с мэром-сепаратистом Трухановым;

– дело по Дому приемов (в котором фигурирует нардеп Голубов, представляющий БПП);

– дело по мэру Затоки;

– дела по трем судам;

– дело по Кивалову;

Именно из-за работы над этими делами меня, кстати, впоследствии и уволили. Однако я искренне надеюсь, что действующий генеральный прокурор даст возможность довести эти дела до логического финала и коррупционеры будут наказаны.

Безусловно, я приветствую назначение своего бывшего первого заместителя Олега Жученка на должность областного прокурора. От всей души желаю ему удачи, выдержки, мудрости и успехов в этой нелегкой войне.

Как гражданин Украины я по-прежнему остаюсь болельщиком того генерального прокурора, в результате работы которого деятельность нашей команды в Киеве и Одессе будет казаться каплей в море. Я буду искренне рад таким победам и с нетерпением жду их.

P. S. Раз уж сегодня была дана оценка работы прокуратуры Одесской области, интересно было бы услышать мнение и относительно успехов других областей ;-)

Давид САКВАРЕЛИДЗЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини