MENU

Обама: "дискриминация - для лузеров"

5345 1

Из речи президента Barack Obama с саммита The United State of Women:

"Нам нужно менять подход к воспитанию, из-за которого мальчики вырастают уверенными в себе мужчинами, а девочки - робкими тихонями. Мы должны сломать эти стереотипы, превращающие женщину в сексуальный объект и наказывающие ее за это. Мы должны откинуть идею того, что карьерные амбиции не для женщин. Мы не должны поздравлять мужчин, когда они сменили подгузник своему ребенку. Мы должны сломать сложившиеся представления о том, как должна выглядеть женщина. Мы должны раздвинуть барьеры, мешающие женщинам использовать свои способности. Мы должны вдохновить будущее поколение женщин, инвестируя в их образование сегодня. Мы должны сделать все, чтобы ни у одной женщины не возникало страха насилия.

В такое будущее верит поколение моей дочери. Они верят, что для них открыты любые двери. Они не строят себе ограничений, которые бы сдерживали их от достижения целей. Они принимают каждого человека, неважно, как он себя идентифицирует и кого он любит. Они считают, что дискриминация - для лузеров. Для них удивительно, что у нас до сих пор не было женщины-президента. Они не сомневаются, что остальному миру придется их догонять в развитии. И я уверен, что нам придется.

Что для этого понадобится? Правильные лидеры. Правильная политика. Предоставление больших возможностей. И истории, которые мы рассказываем нашим детям. Потому что истории играют огромную роль! Мы всегда прославляли мужчин, которые строили эту страну. Для нас они - герои. Но историю делали не только мужчины. И дети должны знать об этом, они должны знать о женщинах, которые разбивали и продолжают стремительно разбивают стеклянный потолок. Такие истории нужно рассказывать детям, чтобы помочь им бесстрашно вершить великие дела в мире, где не будет важно, какого цвета твоя кожа или кто твой любимый человек. Вместе мы сможем сделать мир более справедливым, процветающим и свободным"

Повага. Кампанія проти сексизму в українських ЗМІ та політиці


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини