MENU

Лукашенко снова залазит в долговую яму, а платить по-прежнему будет простой народ

3135 0

‪МВФ‬ - тема особая. Валютный фонд сотрудничает с Беларусью и Украиной давно. В частности, Беларуси много раз выделялись кредиты под реформирование экономики. Только с 2007 по 2011 год сумма составила почти 3 млрд долларов!

Кредиты колхозно-феодальная власть ненасытно брала и хочет брать, но реформы не провела и не хочет проводить. ‪КГБ‬ и капитулянты из квази-оппозиции 20 лет занимаются поиском бабла и имитацией общественно-политической деятельности в обмен на возможность сыто жрать и беспрепятственно кататься по зарубежным командировкам.

Мало того, у белорусских чиновников, приближённых к нацбанку, а также у других паразитов системы за последние 10 лет стали появляться дорогие иномарки, квартиры, бизнес-проекты, несоразмерные по ценам уровню доходов белорусов. Они даже не прячут свои капиталы, а гордятся, что госдолжность - это место прибыльное.

Откуда такая "благодать" у чиновников в бедной 9-ти миллионной, авторитарной стране под названием ‪‎Беларусь‬??

Всё просто. Не нужно быть великим экономистом, чтобы понимать основные преступления, совершаемые каждый день квази-государством в лице ‪Лукашенко‬. Названия этим преступлениям: спекуляция, грабёж, обман, корысть, нажива.

МВФ даёт белорусской власти кредиты под 6-8 %. Выплачивает их, конечно же, белорусский народ через налоги, через огромные кредитные процентные ставки 40-50 % в банках, через низкую зарплату, через бесплатный труд на субботниках и так далее.

Щёткина и её дети, Ермошина и её семья, Лукашенко и его безнаказанный, провинциальный клан не тратят ни копейки из своего кармана на погашение западных и восточных кредитов, создавших из Беларуси выбритую под ноль международную шалаву. Платит простой народ своим горбом уже много лет. Платит, ходит в вышиванках, улыбается, делая фото Лукашенко на фоне вокзала, а потом винит во всём Америку, насмотревшись совдеповского, угарного маразма по телевизору.

Я, ваша жена, знакомые, коллеги, друзья - все мы давно попали в рабство системы, которая управляет и манипулирует людьми через долги, через нищету, через раздутую, коррупционную схему контроля обществом.

Белорусы вынуждены выплачивать всю жизнь деньги государству, которое их обманывает и грабит каждый день, ибо обратную связь, возможность заставить власть ответить по делам своим и словам через парламент и суды эта секта не без помощи фондовых политиканов давно отрезала и закопала вместе с трупами Гончара и Захаренко.

Даже в Украине, стране, которая идёт демократическими закоулками, меморандум о представлении кредита МВФ был спрятан от общественности. И это, замечу, было реализовано в условиях работы независимых СМИ. Одно из условий получения кредита Украиной - это повышение пенсионного возраста.

Беларусь - не ‪‎Украина‬, а хуже даже, чем ‪‎Россия‬ в плане общественных институтов. Повышение пенсионного возраста здесь прошло тихо, удачно и без протестов на фоне работы тех политических капитулянтов, что призывали пойти в лес и на рыбалку перед очередными президентскими квази-выборами.

...Они все удачно проводят время, пока народ платит, платит в том числе штрафы, чтобы увидеть уличные выступления самодовольных поэтов, картавых политзеков и других малоинтересных стране объектов самодурной системы.

Лукашенко, чтобы сохранить свою вертикаль холуйства, корысти, лжи и ханжества, где особое место отведено квази-оппозиционному движению, выступающему в роли картинки-вышиванки для мира, будет залазить в долговую яму снова и снова, а платить по-прежнему за похоть власти будет простой народ... снова и снова.

СПРАВКА

Кредитная история Беларуси с 2007 по 2011 годы:
Июль 2007 - запрошен кредит на $1,5-2 млрд (Россия)
Декабрь 2007 - получено $1,5 млрд (Россия)
Ноябрь 2008 - получено $1 млрд (Россия)
Январь 2009 - получено $500 млн (Венесуэла)
Январь 2009 - получено $800 млн (МВФ)
Декабрь 2009 - запрошен кредит на 100 млрд рублей ($3,48 млрд, Россия)
Март 2009 - запрошен кредит в $2 млрд (Россия)
Март 2009 - отказано в кредите на 100 млрд рублей (к тому времени - $2,967 млрд, Россия)
Май 2009 - запрошен кредит на АЭС на $9 млрд (Россия)
Май 2009 - отказались принять кредит в $500 млн (Россия)
Июнь 2009 - подписано соглашение о кредите на $125 млн (ВБ)
Июль 2009 - получено $680 млн (МВФ)
Октябрь 2009 - получено $699,5 млн (МВФ)
Декабрь 2009 - получено $688 млн (МВФ)
Декабрь 2009 - получено $200 млн (ВБ)
Декабрь 2009 - получено 6 млрд рублей ($200 млн, Россия)
Март 2010 - получено $670 млн (МВФ)
Июнь 2010 - получено $200 млн (Азербайджан)
Май 2011 - запрошен кредит на $3,5-8 млрд (МВФ)
Июнь 2011 - подписано соглашение о кредите на $3 млрд (ЕврАзЭС)
Июнь 2011 - "найден еще" $1 млрд (Туркменистан)
Июнь 2011 - подписано соглашение о кредите на $1,058 млрд (Китай)

Виктор Никитенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини