MENU

Самые дорогие футболисты на Евро-2016

1013 0

На сайте спортивной базы данных Transfermarkt был представлен список самых дорогих футболистов, отобранных представлять свои страны на Чемпионате Европы. Игроки оцениваются в соответствии с их рыночной стоимостью - учитывается результативность недавних выступлений, стабильность и потенциал, а также международный опыт и ликвидность. Итак, кто же эти дорогостоящие футболисты?

Давид Алаба - Австрия 

Рыночная стоимость: 45 млн евро

Алаба играет за «Баварию» (Мюнхен) и является одним из самых универсальных и высококлассных игроков. В клубе он выступает в качестве защитника, но на турнире будет играть роль опорного полузащитника. Он пять раз получал австрийскую награду «Игрок года», и дома его считают героем.

Мануэль Нойер - Германия

Рыночная стоимость: 45 млн евро

Вратарь «Баварии» Нойер - действующий обладатель приза «Лучший вратарь мира по версии МФФИИС», и он выигрывает его уже третий год подряд. Немец известен своими молниеносными рефлексами и невероятной способностью остановить любой мяч. Он был выбран лучшим вратарем Чемпионата мира по футболу 2014 года.

Сеск Фабрегас - Испания

Рыночная стоимость: 45 млн евро

Сейчас Фабрегас играет в Англии, в лондонском «Челси». В его послужном списке победа в двух Чемпионатах Европы и в Чемпионате мира. Вскоре после начала карьеры в «Арсенале» в 2005 году он стал одной из европейских звезд.

Месут Озиль - Германия

Рыночная стоимость: 50 млн евро

В 2013 году Озиль, перекупленный у клуба «Реал Мадрид» за 48 млн евро, стал рекордной для «Арсенала» сделкой. Атакующий полузащитник сыграл огромную роль победе Германии на Чемпионате мира в 2014 году - он создал для товарищей по команде 17 возможностей для атаки.

Иван Ракитич - Хорватия

Рыночная стоимость: 50 млн евро

Ракитич - один из двух хорватов в этом списке. После перехода в «Барселону» в 2014 году со временем он стал одним из самых уважаемых центральных полузащитников на континенте. Он славится хладнокровием и отличной дистанцией подачи.

Тони Кроос - Германия

Рыночная стоимость: 50 млн евро

Умение подать мяч и легкость в атаке сделали Крооса звездой «Баварии», из которой он летом 2014 года перешел в «Реал Мадрид». В том же году полузащитник стал первым игроком, родившимся в Восточной Германии, который завоевал Кубок мира.

Лука Модрич - Хорватия

Рыночная стоимость: 50 млн евро

Модрич из «Реал Мадрида» - второй хорват в этом списке. Впервые он стал известен публике как технически одаренный полузащитник из клуба «Тоттенхэм Хотспур» на севере Лондона, а в 2012 году перешел в «Реал Мадрид» примерно за 38 млн евро.

Кевин де Брёйне - Бельгия

Рыночная стоимость: 60 млн евро

Когда клуб «Челси» через два года пятилетнего контракта согласился сдать его в аренду, многим казалось, что де Брёйне не способен реализовать свой потенциал. Тем не менее после двух блестящих сезонов в немецком «Вольфсбурге» в 2015 году бельгиец вернулся в Англию, заключил контракт с «Манчестер Сити» и уже в первом сезоне помог забить 16 голов.

Коке - Испания

Рыночная стоимость: 60 млн евро

Коке, звезда клуба «Атлетико Мадрид», - один из трех испанцев, заслуживших место среди самых дорогостоящих игроков Чемпионата Европы. Полузащитник сыграл ключевую роль в подъеме клуба к вершине под руководством менеджера Диего Симеоне.

Серхио Бускетс - Испания

Рыночная стоимость: 60 млн евро

Дебютировав в 2008 году в качестве одного из лучших полузащитников Европы, все последующие годы Бускетс продолжал играть за «Барселону». Невероятная способность разбивать атаки противника сделала его бесценным активом для национальной сборной, и в свои 27 лет он сыграл уже более 80 матчей за Испанию.

Эден Азар - Бельгия

Рыночная стоимость: 65 млн евро

Азар - единственный игрок в этом списке, стоимость которого за последние месяцы упала. Вероятно, это был результат неудачного клубного сезона с «Челси». Тем не менее в прошлом бельгиец не раз демонстрировал свой талант. В 2015 году, после того как его 15 голов и масса удачных моментов помогли «Челси» выиграть Премьер-лигу, он был признан игроком года по версии футболистов ПФА.

Антуан Гризманн - Франция

Рыночная стоимость: 70 млн евро

В отличие от большинства других игроков в этом списке, Гризманн совсем недавно выбился в первый ряд европейского футбола. В 2014 году за 29 млн евро француз перешел в «Атлетико Мадрид» из «Реал Сосьедад», и с тех пор сыграл 107 матчей, в которых забил 57 голов - то есть чаще, чем в каждой второй игре.

Поль Погба - Франция

Рыночная стоимость: 70 млн евро

23-летний Погба - один из самых перспективных молодых футболистов в мире. В 2014 году бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд предсказал, что француз будет одним из лучших полузащитников в мире - и оказался прав. Погба - звезда «Ювентуса» и очень разносторонний полузащитник. Он забивает голы, создает возможности для товарищей по команде и не уклоняется собственно от защиты.

Томас Мюллер - Германия

Рыночная стоимость: 75 млн евро

У себя на родине, в Германии, Мюллер известен как «космический захватчик». Дело в том, что звезда «Баварии» имеет талант оказываться в нужное время в нужном месте. Именно благодаря этому умению он забил для своего клуба 168 голов в 388 играх.

Роберт Левандовский - Польша

Рыночная стоимость: 75 млн евро

В 2010 польский нападающий Левандовский перешел в дортмундскую «Боруссию» за скромные 4,5 млн евро. Теперь, шесть лет и более 170 голов спустя, нападающий стал суперзвездой «Баварии» по праву считается одним из лучших нападающих на планете.

Гарет Бейл - Уэльс

Рыночная стоимость: 80 млн евро

Одна из причин, по которым Уэльс в этом году представлен на Чемпионате Европы, это невероятная игра Гарета Бейла за «Реал Мадрид». Он забил семь голов в квалификационных играх, включая чрезвычайно важный гол в матче с Кипром. Скорость и умение безошибочно находить возможности сделали его звездой мирового футбола. В 2013 году, играя за «Тоттенхэм Хотспур», он получил звание молодого игрока и игрока года по версии футболистов ПФА.

Криштиану Роналду - Португалия

Рыночная стоимость: 110 млн евро

Криштиану Роналду за свою карьеру забил около 500 голов и получил все мыслимые награды. Похоже, португалец - один из лучших футболистов в истории. Сейчас он выступает за «Реал Мадрид», где поставил невероятный рекорд - 364 голов в 348 играх. И, если бы не аргентинец Лионель Месси, Роналду можно было бы уверенно считать лучшим игроком в мире.

Insider.pro


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини