MENU

"Они не понимают": как в Одессе в просмотре украинского телеканала отказали из-за "неместных"

6289 1

"Когда закончится война?"

Если бы мне каждый раз за этот заданный вопрос давали по 1 грн, я бы некисло обогатился, даже при нынешнем курсе $. Ответ на этот вопрос у меня, кстати, есть – война закончится тогда, когда у них будет гореть под ногами земля, и они будут знать, что она будет гореть всюду, где они рискнут по ней ходить без приглашения. Но ежедневный опыт показывает, что у нас не только не каждый готов эту землю под их ногами поджигать, у нас еще и "тушителей" полная хата. Даже в мелочах.

Захотел я посмотреть Уэльс – Россия в заведении, где уже смотрел несколько матчей до этого. Сел, ажиотажа нет. На экранах включен российский телеканал "Матч! Футбол 1". Раньше всегда показывали на украинских каналах. Вежливо попросил включить для просмотра украинский телеканал. Ну меня реально дергает от российских телеканалов, вряд ли я один такой. Парень официант переключил. Спустя какое-то время он подходит ко мне и говорит, что какие-то посетители попросили включить российский телеканал, "так как они неместные", но он их предупредил, что молодой человек, попросивший включить украинский канал, может быть против. Я честно и беззлобно сказал: "Молодой человек против".

Тем не менее, через пару минут благополучно переключили опять на российский канал. Попросил счет. Подошел к администратору, спрашиваю, что за нах. "Люди резервировали, оставляли депозиты". На вопрос, какая взаимосвязь между депозитами и каналом трансляции, он ответить не смог. Потом стал выкручиваться, что телеканал "Украина" регулярно зависает. Дециметровый канал "Украина" у нас, оказывается, глючит сильнее, чем спутниковый "Футбол 1" из-за поребрика, ага. Предложить включить "Украину", а если заглючит – то переключить на "Футбол 1" он не сподобился. А, еще сказал: "Только не ищите политических мотивов". Ты ж моя бусинка.

То есть в Украине, в украинском городе вам может быть отказано в просмотре украинского телеканала, потому что "ани ни панимают". Люди из страны, которая откусила у вашей часть территории, они имеют преференции. Они ж турысты, они башляют.  

Это дно, ребята.

Запомни, дурачок из окопа: если ты не внес депозит, то даже наличие в теле российской пули/осколка не гарантирует тебе право на просмотр украинского телевидения в стране, за которую ты воевал. А оставив депозит, можно и "Вести" с Димкой Киселевым позырить.
Война закончится тогда, когда в таких мелочах, как просмотр футбольного матча, не будет стоять вопрос о том, какой канал использовать. Когда при отсутствии самоуважения будет хотя бы уважение к тем, у кого оно есть.

Заведение называется "Фан-зона", на Греческой площади. Проходя мимо, плюньте им в телевизор.

Sergey Zoof


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини