MENU

Brexit: британцам стоит прислушаться к словам Черчилля

4227 0

Сегодня судьба Европы – на весах случая или провидения. Всего пару часов – и британцы пойдут на референдум. Вопрос: оставаться им в Объединенной Европе или нет. В неофициальном названии референдума, – Brexit – словно фатально запрограммирован его результат. "Br" это Британия. "exit" – выход.

Возможно, консервативные обитатели Альбиона думают, что Brexit сугубо британское дело. Но Украина тоже ждет исход референдума. Как ждала гол в ворота Северной Ирландии. Не будет общей Европы – нас отдадут на растерзание Азии.

И снова магия цифр и дат. Ровно семьдесят лет назад британский политический гений, Уинстон Черчилль, словно предвидел этот день:

– Было бы страшной катастрофой, если бы русское варварство подавило культуру и независимость древних государств Европы. Как это ни трудно сейчас сказать, я думаю, что европейская семья народов может действовать единодушно под руководством Совета Европы. Я надеюсь на создание Соединенных Штатов Европы.

А я надеюсь, британцы, наконец, послушаются Черчилля. Ну, или хотя бы Джереми Кларксона из "Top Gear":

– Во-первых, я европеец, и только во-вторых англичанин. Я жду не дождусь Соединенные Штаты Европы с одной валютой, одной армией и, вашу мать, c одним типом штепсельной вилки!

Андрей ЦАПЛИЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини