MENU

Как будет работать Uber в Украине

3566 0

Uber Украина - не репортит в Москву, а репортит в Варшаву. Это раз. Они в курсе, что налажали с украинской адаптацией интерфейсов (такое у них периодически бывает при запуске новой страны) и прямо сейчас всё фиксят.

Это два. Их цель - чтобы заработок водителя составлял 25+ тысяч грн в месяц. За день в пике - до 3000 (в дни с большой загрузкой). И это НЕ зарплата, а заработок. Сейчас их водители постоянно ездят и получают даже больше, чем минимальная гарантия. Это три.

Машин будет гораздо больше - они только запустились. К моменту запуска у них было несколько тысяч заявок от партнеров. В Лондоне, например, 25 тысяч водителей Uber (включая тех, кто подрабатывает по несколько часов в день / неделю). Они обрабатывают заявки быстро, но при этом должны выдерживать собственные необходимые процедуры контроля качества. Так что все только начинается. Это четыре. За первые несколько часов после запуска в Киеве, приложение скачали более 12,500 человек. Это абсолютный рекорд по EMEA.

Это пять.

Uber работает только с теми водителями, у которых есть лицензия на извоз. Чтобы оформить лицензию, нужно зарегистрироваться как ФЛП и платить единый налог. Ещё можно работать через официального партнера, который оставляет себе примерно 15%. Деньги водители будут получать раз в неделю. Все оплаты пассажиров аккумулируются на юрлице Uber в Нидерландах, после чего каждую неделю (обычно в понедельник или вторник) распределяются по партнерам-посредникам. Те, после снятия комиссии, переводят их на карты водителей.

Тариф формируется так: базовая ставка (плата за подачу) + тариф за километр + тариф за минуты. Если пассажир решил по дороге купить сигареты - будет учтено поминутное время ожидания. Если в районе одновременно много заказов - на карте водителя эта зона перекрашивается в красный цвет, и к тарифам будет применен повышающий коэффициент, или price surging. В Нью-Йорке такое часто.
Аккаунт блокируют, если водитель пытается получить с пассажира нал. Также банят за быдло-езду с нарушением ПДД, хамское поведение, звонки клиенту после закрытия заказа, передачу учётки другому человеку и т.д. За шансон не спрашивал.

Короче, рассказал, что знаю.

Ilia Kenigshtein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини