MENU

Власть идет ва-банк

6964 0

Фото:Facebook Владимира Струмковского

Как и предвидели пользователи соцсетей, сегодня властвующая камарилья "деблокировала трибуну", о чем громко поведал ее аутентичный голос Тетерук, человек с уровнем IQ среднестатистического неандертальца и способный сражаться разве что с пожилыми женщинами.

Это "Оно" в камуфляже и есть лицо и интеллект нынешней власти.

"Оно", назвавшее политические силы, которые блокировали трибуну с целью заставить власть пойти на переговоры и остановить геноцид украинского народа, "врагами Украины" (реанимация сталинского дискурса в нынешних условиях совсем не случайна).

Ради чего была деблокирована трибуна? Как мы помним, было принято 2 законопроекта.

1) Амнистия для воинов АТО, закон-ловушка, на котором так настаивал Луценко и который, по справедливому замечанию В. Бушанского, изначально позиционирует добровольцев в качестве преступников (потому что амнистировать можно только преступников!);

2) Усиление полномочий Кренделя при назначении глав райадминистраций, то есть, усиление пресловутой "вертикали власти", а по сути личной диктатуры офшорника.

Что означает происшедшее? Как и следовало ожидать, власть не хочет идти НИ на какие уступки и ни на какой переговорный процесс, который заставит ее услышать голос "украинской громады". В своих планах она идет ва-банк и по сути бросает вызов всему обществу.

Она показывает, что НИКАКОГО мирного способа заставить ее одуматься, остановиться и хотя бы чуть-чуть уменьшить пресс на общество, не существует. Власть движется как клин "немецкой свиньи" из знаменитого фильма, все ломая на своем пути. И обществу, "громаде" ничего не остается, как поднять брошенную перчатку и принять бой. Потому что война объявлена. Потому что она несет погибель нам всем.

Алексей ШЕВЧЕНКО, политолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини