MENU

Еще одно доказательство для трибунала над Путиным. ВИДЕО

6355 0

Вчера стало известно, что в Донецкой области силы АТО захватили троих российских диверсантов из состава ДРГ, атаковавшей украинские позиции в районе села Троицкое. А чуть позднее в СБУ опубликовали видео захваченного под Троицким российского диверсанта, где он признается, что воевал за террористов.




Во время боевого столкновения близ села Троицкое в Попаснянском районе в ночь с 10 на 11 июля были задержаны двое боевиков, третий от полученных ранений погиб.

Один из них, по информации СБУ, оказался командиром взвода незаконных вооруженных формирований, гражданином РФ, уроженцем Северодвинска Архангельской области. Погибший боевик также был россиянином, родом из Омска.

Сотрудники спецслужбы изъяли документы наемников и их личное оружие.

"Наличие среди членов группы не менее двух россиян еще раз доказывает спланированность российской агрессии против нашей страны и нежелание РФ способствовать деэскалации конфликта", - сказано в сообщении СБУ.

Задержанный россиянин признался перед телекамерой, что солдат РФ не отпускают домой и заставляют воевать в Украине. "Я писал рапорты, но меня не отпускали домой в Россию... Спасибо вашим докторам, что спасли мне жизнь", - сказал он.

Естественно, данные свидетельства станут еще одним убедительным доказательством для Нюрнберга-2 над лидером фашистской России Путиным, развязавшим войну против Украины. 

Причем, совсем недавно были обнародованы еще одни доказательства преступлений, совершенных российскими военными против Украины по приказу Путина.

Напомню, 6 июля правозащитная организация International Partnership for Human Rights (IPHR) со штаб-квартирой в Брюсселе опубликовала отчет, в котором привела доказательства незаконного пересечения российско-украинской границы боевиками из РФ в 2014 году, а также об обстрелах украинских сел в Луганской области с территории России.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини