MENU

Грязные танцы на футбольном поле "ЛНР"

7733 0

Вчера, в Луганске за окном была разминочная температура +36(в теньке) Сегодня, по прогнозам обещают адскую сковородку +42. Это тот внешний фон на котором перманентно проходит (не проходит) очередной чёрный аут по-лугандонски.

По городу, местами дают воду по часам,а местами по дням. В моем районе её нет двое суток. Лишь водопроводные трубы два раза в день,натужным горловым шумом, словно безумный с дцп, воют, обещая когда-нибудь пролиться освежающей влагой.

Добавьте в эту карзину с грязным бельем, периодическое отключение света, перебои с единственной мобильной связью мтс, интернетом, а так же звуки артиллерии которые с регулярной точностью разносятся в душной атмосфере луганска (местное попочление возобновило обстрелы станицы) и очертания апокалипса станут весомы, словно зримая тьма.

А что же самопровозглошенное и самоназначенное правительство? Оно, как всегда пытается успокоить жильцов, даря им не сбыточные миражи будущего светлого будущего.

Зайдя на городской сайт, любой страждущий может себе накапать... воды? Лучше - светлых слов любви полных заверений: "Ситуация с водоснабжением находится под постоянным контролем Администрации города, которая делает все необходимое для обеспечения населения питьевой и технической водой".

Прочитав очередную порцию обещаний, пересичный горожанин загипнотизированный эленер-чумаком, садится с пустой кружкой возле заветного краника и часами ждёт обещанного чуда. Заряженной воды. Ведь он знает, народное правительство именно сейчас,словно мифический лаокоон со змеями, бьётся с невзгодами и "временными трудностями", чтобы сделать его жизнь счастливой.

Однако, хочу для "простодушных" любителей банановой республики открыть хотя бы один из закрытых глазиков. Посветить на реальность карманным фонариком. Именно в тот момент, когда он сидит под пустым краником, правительство бьется, но не с подачей воды (-не покладая рук? -ног.), а на футбольном поле с карманными журналистами. Именно с теми, чьи жалобные тексты вы, словно мантру, только что читали на официальных сайтах.

Слова, истрепавшиеся словно платье, вместо получения цивилизационных благ. У этих "славных сынов отечества" (синоним бесславных ублюдков) вчера случилось празднование очередного какого-то своего карнавала. Прямая речь с официальногл рупора Луганда:

"Футбольная сборная правительства ЛНР обыграла команду журналистов Республики со счетом 8:0. Матч прошел на основном поле столичного стадиона "Авангард" и был посвящен второй годовщине создания государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР. За команду правительства ЛНР играли, в частности, председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, и. о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов, директор Луганского футбольного союза (ЛФС) Юрий Малыгин, заместитель председателя ГТРК по творческим вопросам Леонард Свидовсков".

Как вы думаете,после мучительной работы на поле  (ради процветания эленер), они пошли на работу (по домам, любовницами) грязными, не приняв душ? Красиво жить не запретишь. На захваченном стадионе, где раньше луганская команда "Заря" радовала своей игрой всех болельщиков города,теперь, при пустых трибунах резвятся команда журналистов с командой правительства. С каким бы счетом у них не закончилась "игра", в проигрыше всегда горожане.

А у них жизнь удалась. Молодцы.

***

Когда в эленер внезапно начинает течь вода из кранов, жители не знают, то ли плакать, то ли смеяться.

И только в семье где есть химики, засучив рукава, начинают радостно отделять тяжёлые металлы от нефти. После чего сынка на трассу бензин продавать, а папка на приемный пункт металлолома договариваться за стронций.

Геннадий Беницкий


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини