MENU

"Крестный ход" - сплошной ряд провокаций под эгидой ФСБ РФ - Тымчук

5821 0

Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ (МП): мы не имеем отношения к митингу с пением «Боже, царя храни», который вчера устроили отдельные граждане на Софиевской площади 17 июля.

Вспоминается древний армейский анекдот, когда полковник говорит капитану:

- Товарищ капитан, вы дурак!

На что капитан отвечает:

- Товарищ полковник, никак нет!

Полковник:

- Это приказ!

...Все мы прекрасно понимаем, кто, как и откуда командует УПЦ МП. Группа ИС еще в начале весны сообщала (см. наши сводки за март с.г.) о том, что из Москвы руководство УПЦ МП получило команду на организацию данного «крестного хода», который должен был начаться от Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. Что и произошло. Тогда для организации и координации действа в «ЛДНР», по нашей информации, даже приезжали представители РПЦ в сопровождении офицеров ФСБ.

Итог мы видим сегодня - сплошной ряд провокаций под эгидой ФСБ РФ. Их даже не смутило то, что мы дали информацию об этой продолжительной и масштабной провокации еще задолго до ее начала - ибо «приказ есть приказ», а раз в Москве сказали, что «дурак» - надо принять как должное. При неуклюжих попытках оправдаться, что «это не мы».

Мы, группа ИС, сейчас намеренно не даем информацию о том, что наблюдаем в ходе «крестного хода» - во избежание еще больших провокаций. И боевики «ДНР» или российские казачки в рядах «паломников», как и «переписывание» молитвы Святогорской иконе Божьей Матери - это цветочки. По окончанию этого цирка все сделаем достоянием общественности.

Сейчас самое главное - избежать провокаций в Киеве. Если ФСБ не удастся столкнуть лбами прихожан УПЦ МП и УПЦ КП (а руководство последней очень мудро пытается избежать такой возможности), то кровь «русских православных» могут пролить те же самые провокаторы ФСБ, гордо сегодня шествующие в рядах «крестного хода».

Искренне верим, что наши спецслужбы и правоохранители не допустят столь желанной Кремлем кровавой «картинки».

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини