MENU

Как выглядела парижская индустрия моды 100 лет назад. ФОТО

1502 0

Сейчас в самых престижных модных домах мира проходит неделя высокой моды. Но для мира моды 100 лет назад неделей высокой моды была каждая неделя! В Прекрасную эпоху понятия "готовой одежды" еще не существовало, и покупка одежды у модельеров оставалась уделом состоятельных людей.

Мода творилась при помощи ручного труда - от начала до конца; платья были высокого качества, шились из дорогих и необычных тканей с огромным вниманием к деталям, и над ними работали искуснейшие швеи мира. Парижские ателье, мастерские и выставочные залы часто располагались в одних и тех же зданиях. Швеи работали на верхних этажах, а этажом ниже выбирали новые платья светские дамы.

Эти редкие фотографии 1910 года позволяют нам заглянуть в лучшие модные дома Парижа. Только на них могут встретиться те, кто шили лучшие образцы высокой моды, и те, кто носили их...

У салонов были собственные модели, часами стоявшие неподвижно ради потенциальных покупателей в корсетах и платьях, которые они сами никогда бы не смогли себе позволить.

Fishki.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини