MENU

Маховик Эрдогана набирает обороты

4744 0

Итак, первая неделя после неудавшегося переворота в Турции, а уже много что произошло не вселяющее надежду на радужную перспективу развития страны после данных событий. И дело тут даже не в тысячах арестованных военных, отстраненных от службы полицейских и судей, ведь все мы понимаем - после переворота следует вычесать всех вшей из гривы. Сделаем сноску именно на это, но...

Но вот ведь какой нехороший сигнал поступает - Эрдоган не против вернуть в страну смертную казнь. И бог с ними с чистками и недвусмысленными обвинениями США, а вот введение смертной казни это явный отворот от общеевропейских ценностей, к которым стремилась "светская Турция" все эти годы.

В ЕС на этот звоночек уже отреагировали. Рупор сообщества Германия, предупреждает - вход Турции в Европейский союз будет автоматически закрыт, если Анкара вернет высшую меру наказания. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд это заявление тут же поддержал.

И вот тут становится не совсем понятной мотивация Эрдогана, ведь такой ход событий вполне был предсказуем. Неужели он, будучи исламского толка политиком, нарочно отрывает Турцию от европейских перспектив? И когда я слышу заявления наших политиков о том, что Турция не пересмотрит своего отношения к статусу Крыма, то доля скепсиса проскальзывает импульсом в сети нейронных связей.
Эрдоган сейчас на кураже и, не исключено, что именно сейчас мы увидим его настоящего, рубящего с плеча и реализующего планы в ускоренном режиме.

UPD! Турция пригрозила пересмотреть отношения с США в случае отказа выдать Гюлена. Маховик султана набирает обороты!

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини