MENU

Добро пожаловать в ад, российские оккупанты! Украина представила новейший ПТРК. ВИДЕО

12709 2

На сегодняшний день российские агрессоры сосредоточили на оккупированных территориях восточной Украины более 700 танков. Это, к слову, больше чем состоит на вооружении в армиях Германии и Великобритании вместе взятых.

В таких условиях легкий отечественный ПТРК для украинской армии - жизненная необходимость. Представляю вам видео с испытаний новейшей украинской разработки - противотанкового ракетного комплекса РК-3 «Корсар» от ГККБ «Луч». Испытания были завершены еще в прошлом году, но официальное видео вышло только сейчас. В частности, демонстрируется стрельба со станка и бруствера по подвижным и неподвижным целям. Кроме того, показана относительная безопасность «Корсара» при обстреле - на видео демонстрируется взрыв при попадании пули калибра 7,62 мм в ракетный двигатель.




Прямая ссылка: https://youtu.be/sxP9ih3pZMM

ПТРК РК-3 «Корсар» состоит из трёх основных составляющих: контейнера с ракетой РК-3, пусковой установки, оснащённой оптическим и инфракрасным прицелами, и станка. При этом комплекс может использоваться как со станком, масса которого составляет 6,3 кг, так и без него - в таком случае стрельба ведётся с бруствера. В случае крайней необходимости можно стрелять даже с плеча.

Максимальная дальность поражения цели с помощью «Корсара» составляет 2,5 км (это расстояние ракета преодолевает за 12 с). Ракета РК-3 имеет полуавтоматическую систему наведения и управляется с помощью лазерного луча. Для РК-3 «Корсар» разработаны три типа боеприпасов: тандемный кумулятивный с бронепробиваемостью не менее 550 мм за динамической защитой; осколочно-фугасный с бронепробиваемостью 50 мм, а также термобарический, предназначенный для уничтожения живой силы противника в укрытиях. Таким образом, кроме бронетехники новый ПТРК способен уничтожать легкие плавсредства, укрепления, вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Дополнительно в 2014 году разработан дистанционно управляемый боевой модуль «Сармат» для боевых машин и малых боевых кораблей (противотанковый ракетный комплекс с двумя ракетами РК-3 «Корсар», пулемётом КТ-12,7 и тепловизором). Эти модули уже стоят на "Спартанах".

Добро пожаловать в ад, проклятые российские оккупанты!

prof-eug


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини