MENU

Самый лучший десерт

3953 0

Этот десерт я приготовила вдохновившись призывом Harvard School of Public Heath - не ждать когда в меню кафе и ресторанов появятся полезные и вкусные десерты, а оказать на эти заведения непосредственное влияние (накрутить спрос).

Harvard School of Public Heath рекомендует применить следующую стратегию. Вы в кафе или в ресторане с друзьями на торжестве. Закуски и горячее уже съедены, официант приносит карту десертов, а там - только блюда из белой очищенной муки с большим количеством жира и сахара - от которых вы давно отказались потому что это пустые калории и еда во всех отношениях вас недостойная. И тогда вы непринужденно просите официанта принести вам нарезанных фруктов или ягод, украсив их ореховой крошкой и ломтиком черного шоколада. У них на кухне все это должно быть. И когда он вам это приносит, сидящие за столом ахают и откровенно вам завидуют, ковыряя ложкой свой скучный, бледно-жирно-приторный наполеон.

Фрукты и ягоды - яркие, ароматные, богатые ценными витаминами и антиоксидантами, - составят основу десерта.

Орехи - источник ценных жиров и растительной клетчатки - добавят приятного хруста.

А черный шоколад - один из самых богатых антиоксидантами продукт, оттенит вкус десерта изысканной горчинкой и ароматом.

Чем чаще вы будете заказывать подобные десерты в кафе и ресторанах, тем скорее им придется включить их в меню и даже создать свои новые, авторские десерты с этим дивным сочетанием, - полагает Harvard School of Public Heath, и просит делиться опытом и фотографиями подобных десертов по е-мэйлу [email protected] или в твиттере

Пока что я приготовила этот десерт сама и торжественно съела его на балконе ( в кадр попали мои гантели - по 10 фунтов каждая), и получила рекордное для меня количество лайков на инстаграме.

Евгения КОБЫЛЯЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини