MENU

В России ликуют по поводу допуска на Олимпиаду, но о реальном решении МОК молчат - журналист

6403 0

Российские СМИ ликуют по поводу допуска сборной РФ на Олимпиаду в Рио, однако ничего не сообщают о  жестких условиях, которые выдвинул Международный олимпийский комитет (МОК) для участия спортсменов из России.

Об этом в Facebook сообщил российский журналист Сергей Пархоменко.

"Ехал долго в машине и почему-то от скуки, вопреки обыкновению, включил Вести-FM. Там - ликование. Все в порядке, мы победили: МОК постановил привезти всех российских спортсменов в Рио, больше волноваться не о чем, все неприятности позади, гроза миновала, никто ни к кому не имеет больше никаких претензий, все подозрения сняты, мы, конечно, перенервничали немножко, но с теми, кто в этом виноват, разберемся позже, когда вернемся с Олимпиады с медалями, когда гимн нашей страны прозвучит, как всегда, громко, а флаг поднимется, как всегда, высоко-высоко", - написал он.

Журналист заметил, что не услышал ни слова о реальном решении МОК.

"Про то, что он просто переложил решение на федерации отдельных видов спорта и впереди сложнейший процесс отбора тех, кто по- настоящему чист, борьбы за каждое имя, впереди бесконечные тяжбы, расследования, исследования, внезапные "сверхпрограммные" пробы", - пояснил он.

Пархоменко назвал происходящее "параллельной, удивительной, таинственной  реальностью".

"За каждой фразой сейчас - с трудом сдерживаемое торжество. Пока еще сдерживаемое. Завтра пот на лбу окончательно высохнет, пальцы перестанут дрожать, пережитый испуг за собственные шкуры чуть-чуть забудется - и начнется: мы их нагнули, поставили на четыре точки, сделали, трахнули, они у нас как миленькие, и всякому, кто впредь покусится, и вообще мы еще посмотрим, кто из нас тут", - добавил он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини