MENU

"Придворная художница" Януковича баллотируется в Госдуму от КПРФ

5320 0

В Донецке есть такая художница Татьяна Пономаренко-Левераш. Прославилась она не столько благодаря какому-то особенному таланту, сколько благодаря специфике своих работ. Это такой себе донецкий Никас Сафронов, рисующий политиков и местных знаменитостей. С работами можно ознакомиться на авторском  сайте художницы по ссылке.

Конечно, там есть Ахметов

левераш

Разумеется, есть Янукович.

левераш 2

Ну и дальше весь стандартный набор - Колесников, Лукьянченко, и прочая донецкая знать.  Янукович лично приезжал смотреть свой потрет в образе Шумахера. Нахваливал, улыбался. В общем, стандартная замануха для разбогатевших жлобов.

левераш 3

В 2014 году лавочка закрылась и придворная художница временно осталась не у дел. Главная натурщица убежала в Ростов. Тем, кто остался, стало не до портретов. А потом Донецк захватили боевики ДНР, и супруг Татьяны Пономаренко - Игорь Пономаренко, который до войны возглавлял донецкое БТИ, пошел к ним на службу и стал «заместителем мэра» Донецка.

Напрашивался очевидный выход: рисовать портреты новой донецкой «элиты» - Захарченко, Пушилина, Моторолы. Но видимо тонкая творческая натура художницы не смогла преодолеть брезгливость и заставить себя рисовать вчерашних проходимцев и забулдыг, поэтому соответствующие картины так и не появились. А 31 марта 2016 года случилась беда. Игоря Пономаренко закрыли на подвале собственные соратники.

Вот что написали об этом на сайте так называемой «генеральной прокуратуры ДНР»:

«31 марта правоохранительными органами ДНР при получении взятки был задержан с поличным один из заместителей главы администрации Донецка. Задержание было осуществлено силами сотрудников Генеральной прокуратуры ДНР во взаимодействии с сотрудниками Министерства внутренних дел ДНР. Задержанному заместителю главы администрации Донецка вменяется получение взятки, сопряженное с вымогательством. Кроме того, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей»

По данным ресурса «Вести» существует около 40 эпизодов получения взяток, в которых фигурирует Игорь Пономаренко.

Примерно в это время в галерее портретов Татьяны Пономаренко появился новый, совсем неожиданный персонаж - лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов.

зюганов

И появился явно не случайно. Достаточно зайти на страницу Татьяны Пономаренко-Левераш в соцсети, чтобы понять, что с Зюгановым она встречается регулярно и их явно связывают теплые, дружеские отношения. Судя по всему, художница, рисовавшая акул донецкого капитилизма, даже прониклась идеями социализма. «Социализму да!» - так подписывает она свои фото с Зюгановым.

левераш

зюганов 2

зюганов 3

Портрет Татьяны Пономаренко рядом с Зюгановым на фоне ее картины печатают на первой полосе печатного органа КПРФ.

левераш 4

В общем, пока муж греет нары на подвале у Захарченко, Татьяна Пономаренко-Левераш проводит время рядом с любимыми друзьями.

левераш 3

левераш 6

Более того, оказывается, донецкая художница, рисовавшая Януковича и Ахметова, баллотируется в Госдуму России от КПРФ. На официальном сайте коммунистов указывается, что Татьяна Пономаренко идет по спискам КПРФ в региональной группе №17 (Воронежская и Белгородская область).

левераш 6

В общем, чувиха, муж которой настолько беспредельно сбивал с людей бабло, что его посадили за коррупцию в ДНР (!!!), в скором времени вероятно пополнит ряды депутатов российского парламента. Интересно, когда она успела получить гражданство? В принципе, на фоне того хтонического пиз*еца, который там царит, Татьяна Пономаренко вряд ли испортит картину, но все равно будет весело.

Кайф. Вот это я понимаю коммунизм! Интересно, Игорю хоть передачки на подвал засылают из Воронежа-то?

А если так дальше пойдет, то скоро и в России  донецкие фракцию в Думе сколотят. Вот Яровая из Макеевки уже есть. Кобзон опять же. Теперь еще Пономаренко-Левераш. Скоро можно будет свою Партию регионов учреждать.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини