MENU

Государство сложно назвать государством, если оно не заботится о детях

3296 0

Вчера я общалась для ‪#‎WoMo‬ с самым любимым украинским педиатром. Над ним нет медицинского начальства и он не боится "открывать рот". Темы, которые затрагивает доктор, достойны Майдана. Честно. Но, увы, мне иногда кажется, что украинцы с большим радушием отстаивают безвизовые взаимоотношения, чем права украинских детей. В стране, которой управляет президент-диабетик, не работает украинский инсулин.

Петро Порошенко (кстати, я за вас голосовала), мне кажется, что вам должно быть стыдно... Знаю, что вы редко комментируете свое здоровье. Но по некоторым данным, которые освещались в СМИ, вы используете инсулиновую помпу, которую среднестатистический украинец не может себе даже позволить (стоимость около 1 тысячи евро). А каким инсулином вы заправляете "свою помпу" - украинским? То, что он низкого качества и не работает, подтверждает не только один из самых компетентных украинских педиатров, но и опрошенные мной мамы, которые вынуждены покупать лекарство в России или в Европе.

И еще, я лично знаю 4-х людей, которых в 2016 году укусила собака/кот. Двое из них - дети. Родители мальчика были вынуждены привезти лекарство из Польши (за огромные деньги), потому что пес, покусавший ребенка, сдох. Остальные - моя тетя, ее супруг и родная сестра моего мужа - недели жили в страхе и следили за животными. До 2005 года заболевание бешенство считалось абсолютно смертельным. Получается, что в Украине - до сих пор ничего не поменялось. К слову, лекарство от этого недуга наконец-то зашли к нам в страну, буквально на днях. А вот противодифтерийной сыворотки нет уже около года.

Я солидарна с доктором Евгений Комаровский (Evgeny Komarovsky), который считает: "Люди, запретившие ввоз сыворотки из России, но не обеспечили привоз с другого места, это бандиты и убийцы". Конечно, в этом посте могло быть много матов, но с другой стороны - легко обойтись без них. Потому что мне есть, что сказать. На митинг за политиков (ЛЮБЫХ) - я не готова идти сейчас или когда-либо, а вот на митинг за детское здравоохранение - с радостью, хоть за день до родов пойду. Государство сложно назвать государством, если оно не заботится о детях...

Юлия КРАМАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини