MENU

Почему банкротство бизнеса олигархов - это добро для Украины?

6545 0

Юлій Морозов

Почему банкротство бизнеса олигархов - это добро для Украины?

Есть такой среднедепресняковый город Кривой Рог. Куча денег от горнодобывающей и металлургической промышленности никак не коррелируется с отвратительной инфраструктурой, социальной апатией и общей серостью.

В этом городе себя комфортно чувствовал клан Вилкулов, который отстаивал ахметовские интересы, получая щедрые бонусы, в том числе и на деятельность своих фейковых "общественных организаций" в рамках КСО-деятельности предприятий Ахметова.

Параллельно в городе занимался общественной деятельностью Juliy Morozov, который вместе со своей командой создали один из самых успешных социальных проектов страны Shelter+, о котором знают в Европе и Северной Америке. Эти ребята не покинули бесперспективный город, а ежедневно пытаются его изменить. И им это удается. Все то немногое, что есть в Кривом Роге так или иначе связано с Шелтером (ну, по крайней мере, большинство).

Недавно Юл стал депутатом міськради КР от "Силы людей", потратив на предвыборную кампанию смешные деньги. Появление Силы людей в донедавно контролируемом регионалами городе - ещеодно светлое пятно недавних местных выборов в стране.

Ребята начали активно вмешиваться во все сферы, которые до этого были инструментом обогащение клики Вилкулов. Например, они инициировали рассмотрение вопроса о внедрении Система публічних електронних закупівель ProZorro в Кривом Роге. Но "вилкуловцы" сорвали это предложение.

Пример Юла - это реальная success story Украины. Страна меняется, новые честные люди приходят во власть.

Вилкулам, Ахметовым и прочим рентоздерателям не нравятся такие честные люди как Юл. И поэтому они пытаются их очернить, сеять ложь через своих подкупленные медиа... и вручают прямо во время сессии уведомление о подозрении в совершении преступления.

Люди, вроде Юла, для Кривого Рога - надежда на цивилизованную жизнь. Старая система, которая еще сосредоточила в своих руках бизнес-ресурсы, пытается их уничтожить.

Когда бизнесы олигархов превратятся в груду металла или обанкротятся, тогда у них не будет средств для подкупа ментов, судей, прокуроров, журналистов, депутатов... Тогда таким людям как Юл будет проще попасть во власть и проще изменить нашу страну.

Микола МАЛУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини