MENU

Как сердитые православные в камуфляже прятались от камер за батюшками. ФОТО, ВИДЕО

6873 0

Московско-православные паломники в камуфляже прятались от камер за спинами попов и охраны во время крестного хода в Киеве.

Верующие, которые должны были бы нести благую весть, стесняются показать лицо журналистам. Так, один из участников «Крестного хода», прошедшего в честь годовщины крещения Руси, был не в силах даже посмотреть в камеру и пожаловался охране на пристальное внимание.

Стоит отметить, что привлекал внимание мужчина именно нестандартным выбором одежды, учитывая заявленную цель визита к памятнику Владимира Крестителя. Прихожане церкви, считающие своим патриархом московского Кирилла, обещали молиться за мир.

Оказалось, что камуфляжная одежда, напоминающая военную форму «пацифистам» не помеха.

Одной из главных добродетелей в православии считают смирение, но крестный ходок в камуфляже показал суровый характер: после недолгих попыток спрятать лицо он обратился к охране и уже из-за спины секьюрити сердито сообщил: «Тут же не фотомодели, не надо клацать! Мы ж не на подиуме!», - и предложил найти кадр поинтересней.

Охранник сначала произвел вялую попытку попрепятствовать освещению события, после чего продолжил прикрывать собой застенчигового христианина, но тут вступилась настоящая тяжелая артиллерия в виде святого отца. Если охранник требовал всего лишь аккредитацию, то батюшка решил попросить предъявить нательный крест.

Непосредственный процесс осуществления профессиональной деятельности православные, признающие, что подчиняются Москве, незамедлительно назвали провокацией и предложили в относительно вежливой форме остановиться.

«Ви така грамотна, красіва, відійдіть уже. Ви заважаете людям молитися!», - сказал поп, перед тем, как пригрозил вызвать полицию.

Камуфляжные штаны, костюмы и даже костюмы под рясами были совсем не редким выбором среди молящихся мужчин. Женщины же в основном ограничились традиционными платками и длинными одеяниями.

Ольга МЕЩЕРЯКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини