MENU

Мы готовы грызть друг другу глотки за полквадратных метра в душном вагоне метро...

3274 0

#ЯНеБоюсяСидітиВМетро

Этот хештег, эта история - это не вопрос конкретной девушки и конкретного места в вагоне. Эта история обличает ВСЕ пороки нашего общества: коррупцию, неуважение, нищету, необразованность, неспособность критически мыслить, стадность, глупость. Список бесконечен. Мы больны.

Здесь прогнило всё. Люди, которые говорят, что «купи машину, потом рожай» - вы неправы. «Детям нужно уступать» - и вы неправы. «Надо было поднять мужика» - и вы. «Сидят жлобы» - и вы!

Есть как есть - у нас маленькая сеть общественного транспорта, в которой всегда тесно. Но никто не обязан уступать вам место.

Двухмиллионный Будапешт, моё любимое в жизни сравнение, обслуживается 4-мя ветками метро. Автобусная, троллейбусная и трамвайная сети насчитывают более 300 маршрутов, часть из которых ночные. Ночные, понимаете? Вы можете доехать из А в Б по проездному в 5 утра!

А сколько нас теперь в Киеве вместе с дончанами и луганчанами? 4 миллиона? 4 с половиной? ТРИ сраные ветки метрополитена, ни одного полноценного трамвайного маршрута, за исключением скоростного. Я ЛИЧНО знаю человека, который ездил по маршруту «Лесная»-«Позняки» НА МЕТРО ЧЕРЕЗ ДВА МОСТА потому, что это на 15 минут быстрее, чем на трамвае. Мост на Троещину строится ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ГОД! В ОАЭ Бурж-Халифа построили за шесть! Деньги п*здят и п*здят, а мы готовы грызть друг другу глотки за полквадратных метра в душном тусклом вагоне, который едет со скоростью 45 километров в час, а шумит при этом на все 450.

Мы шутим про то, что если в России введут обязательное анальное изнасилование по субботам для всех граждан, то люди начнут занимать очереди с пятницы, чтобы в субботу освободиться пораньше и смеёмся. Ваше место в метро - это точно такое же анальное изнасилование. Стоячее или сидячее.

В комментариях у Вани - п*здец. Рабы! Мамочки объединяются вокруг призывов травить мужиков, которые «жлобы и расселись». Мы можем бросаться только друг на друга, нам слабо поднять руку на хозяина. Ветка метро с Троещины на Позняки было внесена на схему перспективных линий СОРОК ЛЕТ НАЗАД! Где? Позвоните Кличко, спросите, в чем дело. Он должен знать!

Трамвайные линии снимают по всему городу. На состояние тех, что остались, больно смотреть. Чиновников волнуют только собственные автомобили и загородные дома, в которых они прячутся от окружающего п*здеца. Никого ничего не *бёт! Вы видели фасад министерства иностранных дел? Мой подъезд в /более/ лучшем состоянии! Потому что это никого не волнует. Для них - это временное место работы - срубить денег и свалить.

Пока мы не начнем уважать рядом стоящего незнакомца, пока мы не начнем относиться к городу, как к дому, пока мы не начнем требовать то, что принадлежит нам по праву, у нас не будет страны.

Простите за кашу. Вот вам красивое взамен. На фотографии - Киев, 11 июля 1959 года.

Onopriienko Vit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини