MENU

Исламское государство воззвало к джихаду против России

5080 0

Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видеообращение с угрозами в адрес России. Как сообщает Reuters, в нем содержится призыв к джихаду против России.

Согласно сообщению агентства, на видеохостинге YouTube появилось девятиминутное видео, на котором изображены некие люди в пустыне, а голос на фоне говорит об угрозах в адрес России.

По сообщению Reuters, видеоролик начинается с обращения к президенту Владимиру Путину и содержит угрозы убийства граждан России, а также призыв к джихаду.

Reuters указывает, что пока нет возможностей выяснить, кто именно выложил видеоролик, однако ссылка на него содержится в аккаунте мессенджера Telegram, используемого боевиками «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации).

Напомню, еще 13 октября прошлого года ИГ призвало своих сторонников начать "священную войну" (джихад) против и России (и США). Это произошло вскоре после старта развязанной Путиным военной авантюры в Сирии.

За десять дней до того 53 саудовских духовных деятеля подписали онлайн-призыв тоже к джихаду против России из-за военной поддержки ею режима Асада в Сирии.

В те же дни Аль-Каида даже назначила цену за «скальп» российского солдата.

Также напомню, что подразделение террористической группировки ИГ в Египте взяло на себя ответственность за крушение 31 октября прошлого года лайнера Аэробус А-321 российской компании Когалымавиа над Синаем.

А 22 ноября прошлого года боевики ИГ захватили два корабля российской Каспийской флотилии и совершили 7 пусков крылатых ракет морского базирования по 4 целям в российском городе Рязань. Данная информация в СМИ сопровождалась убедительными фотографиями из этого города...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини